Представлен самый безопасный в мире смартфон

в 13:28, , рубрики: Техно

Компания Silent Circle в рамках крупнейшей выставки смартфонов MWC 2015 показала улучшенную версию защищенного от слежки и «слива» данных смартфона Blackphone 2, пишет cNet. Кроме того, был анонсирован и защищенный от взлома планшет Blackphone Plus.

Представлен самый безопасный в мире смартфон

Работает новинка через зашифрованную оболочку PrivatOS на системе Android и активно использует приложения из пакета Silent Suite apps. Отметим, что без этих приложений, производитель не сможет гарантировать полную безопасность данных, а для полноценного использования нужна платная подписка.

Для каждого действия в Silent Suite apps есть секретное приложение: Silent Phone для защищенных от прослушивания вызовов (используется peer-to-peer VoIP), Silent Text для отправки сверхзащищенных сообщений, a утилита Silent Contacts закрывает от посторонних записную книжку пользователя.

Все службы и утилиты в этом смартфоне зашифрованы, работа в браузере и приложениях абсолютно безопасна. В компании уверяют, что ни государственные службы, ни шпионское или рекламное ПО не проберутся на смартфон. А данные пользователя: разговоры, сообщения и контакты находятся под надежной защитой.

Шифрование на Blackphone, Blackphone 2 и планшете Blackphone осуществляется через программное обеспечение Silent Circle и SpiderOak. Интернет-соединение происходит через частную виртуальную сеть (VPN). При включении смартфон запрашивает пароль и ПИН-код.

Blackphone 2 имеет Full HD-экран размером 5,5 дюймов. Камера — 13 Мп, фронтальная камера — 5 Мп. По емкости аккумулятора и объему внутренней памяти характеристики еще неизвестны.

На рынок самый защищенный в мире смартфон и его планшет поступят в июне 2015 года. Цена еще неизвестна.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js