Эксперты: из-за «дырявости» и фрагментированности Android уступает iOS

в 21:26, , рубрики: Техно

Операционная система Android Lollipop вышла в массы еще в ноябре минувшего года, однако на текущий момент она установлена лишь на 1,4% Android-смартфонов. В то же время свежими версиями iOS (8.x) пользуются 72% пользователей портативной электроники от Apple. Такие данные приводит интернет-ресурс ITWire.com. Для мобильной платформы Windows Phone точных цифр не раскрывается, но, как уверяет источник, свежие версии (8.x) этой операционной системы установлены на подавляющем большинстве аппаратов.

Эксперты: из за «дырявости» и фрагментированности Android уступает iOS

Исходя из этого, можно сделать вывод, что Google не заинтересована в том, чтобы продвигать последние версии своей ОС Android, и обременяет этим производителей электроники. Больше всего от этого страдают пользователи: Android-смартфоны находятся в зоне повышенного риска и наиболее подвержены заражению от вредоносного ПО, подчеркивает ITWire.com.

Еще одной причиной столь медленного перехода владельцев Android-смартфонов на свежие версии мобильной ОС от Google называется фрагментированность данной системы. Она, согласно источнику, имеет место в 98,4% случаев.

По материалам www.itwire.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js