Новый Android-смартфон будет без сервисов Google

в 21:02, , рубрики: Техно

В последнее время популярная кастомная прошивка Cyanogen OS, базирующаяся на операционной системе Android, стала все чаще появляться на смартфонах многих производителей в качестве предустановленной ОС. Но останавливаться на этом разработчики Cyanogen не намерены, и в их планах — посостязаться с самой Google Android. Об этом заявил глава Cyanogen Кирт Макмастер.

Новый Android смартфон будет без сервисов Google

На текущий момент с Cyanogen OS поставляются такие аппараты, как OnePlus One, Oppo N1, Micromax Yu, анонсированный Alcatel OneTouch Hero 2+ и др. В ближайшем будущем исполнительный директор Cyanogen пообещал выпустить бюджетный смартфон, который уже разрабатывается совместно с компанией BLU. Однако в отличие от всех предыдущих девайсов с кастомной ОС эта новинка будет лишена предустановленных сервисов Google, а их место займут альтернативные приложения, выбранные Cyanogen.

К примеру, некоторые источники сообщают, что вместо приложений Google Search и Google Drive на новинке будут установлены Microsoft Bing и Microsoft Office. Также пользователи не увидят Play Store, Gmail, Google Maps, YouTube и других ключевых приложений Google. Смартфон от BLU и Cyanogen станет самым серьезным испытанием для кастомной ОС, которое покажет ее состоятельность. Предполагается, что смартфон BLU с предустановленной Cyanogen OS выйдет уже в этом году.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js