Из-за автоматического обновления Windows немецкая баскетбольная команда опустилась в низший дивизион

в 10:53, , рубрики: Техно

Многим пользователям ПК знакома проблема, когда после скачивания обновлений для Windows вы куда-то спешите, но не можете быстро выключить компьютер из-за того, что он устанавливает обновления. Однако особые неприятности это доставило одной из баскетбольных команд, которая из-за задержки матча, вызванного обновлением Windows, вылетела в более низкий дивизион.

Из за автоматического обновления Windows немецкая баскетбольная команда опустилась в низший дивизион

Как сообщает Softpedia.com, случай имел место в рамках игры баскетбольных команд второго немецкого дивизиона Paderborn Baskets и Chemnitz Niners. Хозяевами игры выступала первая команда, а следовательно, она отвечала и за техническую поддержку матча. Однако беда пришла откуда не ждали: техник команды Paderborn Baskets для работы информационного табло заблаговременно подключил к нему ноутбук. Все шло хорошо, но как на зло перед самой игрой установленная на компьютере ОC Windows начала загружать обновления.

«Оживить» компьютер не удавалось даже через перезагрузки, поэтому матч начался с 25-минутной задержкой. Игра была выиграна хозяевами со счетом 69:62, но проигравшая сторона подала апелляцию, на которую имела все основания: по правилам Профессиональной немецкой баскетбольной лиги, максимальная задержка игры может составлять 15 минут. В итоге Paderborn Baskets были оштрафованы на несколько очков, что «опустило» команду в более низкую лигу.

Известно, что главный тренер Paderborn Baskets в корне не согласен с этим решением и намерен его оспорить.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js