Черная дыра незаметно поглотила Землю — астрофизик

в 7:00, , рубрики: Техно

Ученый Самир Матур считает, что человечество может не заметить того, что нашу планету «проглотит» черная дыра. Об этом он пишет в статье, размещенной на сайте Корнеллского университета.

Черная дыра незаметно поглотила Землю   астрофизик

Ученый провел исследования и выяснил, что нахождение «стены огня» у границ черной дыры – это заблуждение. Она может «гулять» по всему ее периметру, а попавшая внутрь материя не будет уничтожена.

Вполне возможно, что при пересечении границ черной дыры материя успевает копироваться до того, как будет уничтожена. Именно поэтому объект может быть виден в двух копиях – вне черного пятна и внутри него, считает Матур.

Астрофизик полагает, что планета Земля уже находится внутри черной дыры, образуя при этом две копии, о чем не догадываются даже ученые.

Напомним, Матур — не первый ученый, который предположил такую теорию. Еще один американский астрофизик Никодем Поплавски из Университета Индианы создал теоретическую модель, по которой наша Вселенная расположена внутри гигантской Черной дыры, находящейся в супер-пра-Вселенной.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js