Плавучие подводные виллы построят в Дубае

в 14:13, , рубрики: архитектура, Блог компании RoboHunter, будущее здесь, виллы, дома, Дубай, красивые, строительство, технологии, метки:

image

Уже через год в Арабских Эмиратах у берегов Дубая воплотится в жизнь один из самых грандиозных проектов: будет реализовано строительство подводного жилого комплекса.

 
image
 
Эта территория и ранее поражала невероятными идеями и передовым подходом к строительным разработкам. Сегодняшняя инновация – дрейфующий комплекс – огромная управляемая лодка. Но те, кому вода ближе земной поверхности, смогут жить в нем с комфортом не меньше, чем  в доме. А по вечерам любоваться из окон на Персидский залив.
 
image

image
 
42 сказочные виллы приведут в восторг кого угодно. Водные дома выстроены в следующем концепте: три этажа здания, и только два из них видны над поверхностью воды. 
 
image
 
Прозрачный третий этаж представляется роскошной зоной отдыха с мини-баром и кухней, душем и джакузи.
 
image
 
Средний этаж наиболее «жилой», с кухней и обеденной зоной. А последний – «нулевой», с огромными панорамными окнами, вмещает спальню и ванную комнату. Подводный этаж напомнит многим океанариум. Только теперь он доступен для персонального пользования.
 
image
 

Автор: RoboHunter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js