Автоматическое скачивание новых серий сериалов

в 6:57, , рубрики: rss, кино, сериалы, скачивание, торренты, я пиарюсь, метки: , , , ,

Пару месяцев назад я уже рассказывал про свой сервис по полностью автоматическому скачиванию выбранных вами киноновинок (как только они появляются в хорошем качестве). В то время сериалы я не смотрел. Но за эти два месяца всё изменилось. И вот теперь сервис научился автоматизировать скачивание и новых серий сериалов.

Хотя все было не настолько просто.

Поиск готового решения

Конечно же, сначала я попытался найти готовые решения. tvfedor не устроил тем, что он умеет присылать уведомления о появлении новых серий, но скачивать торренты нужно вручную.
В моем случае (т.к. все фильмы и сериалы закачиваются на Synology NAS), процесс еще более сложный — нужно зайти на трекер, скачать торрент-файл, сохранить его локально, зайти в web-интерфейс NASa, выбрать скачанный файл. Да, дополнения к браузеру типа SynoExt Torrents чуть упрощают эту задачу, но все равно это не то, что нужно.
TorrentMonitor от KorP не устроил тем, что его нужно локально разворачивать, на NASe нужно веб-сервер и MySQL запускать.
Поиск по хабру, а также вопрос в Q&A также не дали нужных результатов.
Хотя для сериалов на английском нашлось то, что нужно — showRSS, ted — может, кому пригодится.

Своё решение

Как показала работа над автоматическим скачиванием фильмов, самый простой вариант — сделать решение для NNM-Club. Это первый недостаток сервиса — он работает лишь с этим трекером.

Как это работает

На моем сайте вы указываете ссылку на раздачу сериала на трекере NNM-Club. Каждые два часа сервис получает RSS-ленту с трекера с новыми сериями сериалов. Если кто-либо подписался на сериалы, попавшие в эту ленту, то соответствующая ссылка на скачивание торрента транслируется в персональную RSS-ленту пользователя.

Скачивание

Для автоматического скачивания новых серий сериалов RSS-ленту необходимо добавить в вашу любимую качалку (например, в µTorrent). При появлении новой серии она будет скачана автоматически. Правда, к URL ленты еще необходимо добавить Персональный ключ (детали есть в описании ленты).

Недостатки решения

  • работает лишь с одним трекером;
  • по-прежнему, для использование сервиса нужен эккаунт Google.

Автор: and7ey

Источник

  1. DF:

    Я тоже велосипед сделал, только с блекджеком и куртизанками. Ссылки на скачку подменяются magnet-ссылками, поэтому качать можно даже без регистрации на трекере, ну и количество поддерживаемых трекеров мало кого оставит равнодушным :-D http://litr.cc/

    • TorrentRSS:

      Предлагаю для скачивания новых серий сериалов воспользоваться сервисом torrentrss.net.
      Не нужен персональный ключ и аккаунт Google.
      Просто на сайте получаете ссылку и добавляете в Ваш торрент-клиент

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js