Владельцы сайтов могут помочь в розыске пропавших людей

в 11:41, , рубрики: 404, Веб-разработка, метки:

Владельцы сайтов могут помочь в розыске пропавших людей

Подавляющее большинство людей встречались со стандартным ответом web-сервера, когда URL, на который указывает ссылка, ведёт в никуда и выдаётся стандартная 404-я ошибка — «Запрашиваемая страница не найдена». Ряд европейских организаций, таких как Child Focus, European Federation for Missing and Sexually Exploited Children и некоторые другие, выступили с полезной инициативой для владельцев сайтов — использовать место на 404-х страницах с большей пользой и разместить на них информацию о пропавших детях.

Для этого фондом NotFound.org был создан специальный сайт, в котором можно легко получить сниппет фрейма для размещения в error.html. Код будет возвращать информацию, которая будет содержать фото пропавшего ребенка, имя, возраст и телефон, по которому можно сообщить о возможных сведениях в фонд, занимающихся судьбой пропавших детей.

Также различным хостингам (особенно бесплатным) по договорённости с клиентами предлагается автоматически размещать такой код. В инициативе уже приняли участие около 480 сайтов.

[NotFound.org, BBC]

Автор: jeston


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js