31 октября будет отключено старое платёжное API ВКонтакте

в 12:09, , рубрики: Вконтакте, Вконтакте API, метки:

Если Ваше приложение всё ещё использует старое API ВКонтакте для получения голосов — самое время обновиться, и использовать новую схему совершения платежей. Старые методы будут отключены 31 октября 2012 года.

Какие именно методы не будут работать? Методы которые отвечают за совершение промежуточных платежей между пользователем, сайтом ВКонтакте (платёжной системой) и владельцем приложения, а именно методы getUserBalance, secure.getBalance и secure.withdrawVotes. Это связано с отказом платёжной системы от использования промежуточных счетов, и появлению системы транзакционного типа. Все голоса, которые не будут выведены с промежуточных счетов до 31 октября, будут возвращены на счета пользователей.

В отличие от старого подхода, когда для осуществления оплаты использовались промежуточные счета пользователей внутри приложений, новый платежный API использует транзакционную модель. За счет этого взаиморасчеты становятся удобнее и надежнее, а также появляется возможность отмены платежей с целью возврата потраченных пользователями средств.

Документация, пошаговое руководство и пример реализации (на языке PHP) доступны на странице для разработчиков http://vk.com/developers.php?p=Payments_API

Автор: ozver

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js