На трёх кладбищах Москвы появится бесплатный Wi-Fi

в 14:41, , рубрики: wi-fi, будущее здесь, кладбища

На трёх кладбищах Москвы появится бесплатный Wi-Fi - 1

Жители Москвы уже радуются бесплатному Wi-Fi в кафе, метро и проч. Скоро бесплатный интернет появится в более необычном местах — на кладбищах. Связь с покойниками тут ни при чём, Просто крупнейшие кладбища сейчас выполняют скорее роль музеев

Беспроводной интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ, сказал руководитель ГБУ «Ритуал» Артем Екимов. Сейчас готовится документация к проведению тендера на выбор провайдера.

«В первую очередь беспроводной интернет сделают на открытых площадках, там, где организованы зоны отдыха, есть лавочки. Например, на Троекуровском кладбище Wi-Fi появится в зоне эмоциональной разгрузки — у входа и на центральной аллее», — сообщает официальный портал правительства Москвы.

«Бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее и в том числе будет нести познавательный характер, — заявил Артём Екимов. — Wi-Fi на территории кладбища будет полезен посетителям. В режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию в сети. Кроме того, интернет позволит загрузить карту кладбища».

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js