Путь Жирафа-Самурая. Развиваемся и находим партнеров

в 14:51, , рубрики: я пиарюсь

Добрый день, уважаемые посетители Хабрахабра! От имени Giraffe-Host.ru, мы бы хотели представить нашего нового партнера – CloudStats.me.

Совсем недавно наши партнеры из CloudLayar запустили новый сервис под названием CloudStats, и мы вместе хотели бы анонсировать на Хабре эту замечательную новость!

Да, теперь все клиенты Giraffe-Host автоматически получают бесплатные промо-коды на пользование услугами двух замечательных сервисов: CloudLayar и CloudStats. Мы в свою очередь предоставляем всем пользователям партнера большие скидки на все услуги хостинга в Giraffe-Host.

Теперь предоставлю прямую речь от создателей CloudStats:

image

Мы рады сотрудничать с Giraffe-Host и в рамках этого партнёрства хотели бы представить наш новый продукт CloudStats.me, одну из самых простых систем мониторинга вашего сервера и сайта.

Мы бы хотели начать с небольшой предыстории. Первый опыт «системного администрирования» мы с моим другом получили в далёком 2007 году, когда, торжественно открыв блог на WordPress, мы внезапно для себя стали получать большие потоки посетителей на наш сайт. Как оказалось, хостинг за $20 в год (помните dreamhost предлагал такой?) к такому был явно не готов. Пытаясь уложиться в студенческий бюджет, нами было опробовано множество уловок снижения нагрузки на основной сервер, но он все равно периодически не выдерживал и «падал», что зачастую приводило к многим часам отсутствия доступа к сайту для наших посетителей, которых такое положение дел не очень радовало.

Тогда мы и задались вопросом о том, что неплохо было бы знать — когда наш сервер работает, а когда нет, и что вообще с ним происходит, пока мы сидим на очередной лекции в университете. И так уж получилось, что вновь вернуться к этой теме нам пришлось несколько лет назад, когда мы решили заняться разработкой на 100% простого и понятного мониторинга серверов, с которым бы справился и простой блогер и начинающий вебмастер.

Давайте вспомним тот день, когда вы впервые пытались разобраться с чем-нибудь вроде Zabbix, Nagios, Cacti или хотябы SNMP. Для человека, который всего лишь хочет узнать работает его сервер или нет, и сколько места на диске у него осталось, подобные системы являются зачастую слишком сложными в установке и эксплуатации. Мы же хотели создать систему, которой сможет пользоваться даже начинающий пользователь. И нам кажется, у нас это получилось.

CloudStats.me не требует установки на ваш сервер, он работает в «облаке» и способен мониторить как серверы на Linux, так и на Windows. Система написана на Ruby on Rails и имеет интуитивный интерфейс. Все, что вам нужно сделать — это запустить установку агента на вашем сервере. Это займет всего несколько секунд и ваш сервер будет добавлен в систему.

Вот некоторые из возможностей системы:

  • Мониторинг любых типов серверов, включая выделенные, виртуальные и «облачные»
  • Поддержка основных операционных систем, включая Centos, Debian, Ubuntu и Windows
  • Настраиваемые email и skype (а скоро и sms) сообщения (например: «Использование диска > 50%» или «Нагрузка процессора > 65%»
  • Способность проверки любых портов на сервере
  • Проверка работоспособности веб сайтов
  • Возможность использования системы несколькими пользователями с разными полномочиями

Вот далеко не полный список уже работающих функций, и он будет пополняться.

Регистрируйтесь на CloudStats.me по этой ссылке, чтобы получить постоянный бесплатный доступ к профессиональному аккаунту со специальным промо кодом от Giraffe-Host “GIRAFFE”. При регистрации вы сможете указать свой «поддомен» (англ. — subdomain), чтобы заходить в систему по ссылке — ваш_поддомен.cloudstats.me (subdomain.cloudstats.me). Проверьте свой email после регистрации, чтобы получить логин и пароль.

Автор: Fiesta

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js