Синдром Вертикального Видео

в 1:06, , рубрики: VVS, YouTube, Смартфоны и коммуникаторы, метки: ,

Синдром Вертикального ВидеоМассовое распространение смартфонов и планшетов, привело к появлению и быстрому распространению во всем мире нового заболевания XXI века.

Синдром Вертикального Видео (Vertical Video Syndrome)

С каждым днем появляется всё больше и больше людей снимающих вертикальное видео. Это, конечно, не преступление, но такое видео на самом деле ужасно. Зачастую люди не задумываются, что одно дело снимать фотки в портретной ориентации, которые можно легко повернуть, как угодно. Другое дело видео — поворот которого без потерь невозможен. В результате получается узкая полоска видео с огромными черными полосами по бокам.

Синдром уже распространился на все континенты. В большей степени этому заболеванию подвержена прекрасная половина человечества, хотя не обходит оно и мужчин.

Когда снимаешь видео на мобильное устройство (смартфон, планшет и т.п.), всегда возникает соблазн снять вертикальное видео. Но…

Скажите «НЕТ» вертикальному видео!

Для тех, кто плохо знает английский, в ролике можно включить русские субтитры.

P.S. Этот пятничный пост посвящен всем тем, кто долго подбирал слова, чтобы объяснить подруге, друзьям, родственникам — почему, снимая видео, нужно держать мобилку (смартфон, планшет, фотик и т.п.) — горизонтально. Надеюсь, этот отличный видеоролик поможет вам в следующий раз сократить время для объяснений, и сделает мир лучше.

Автор: zapimir

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js