Как правильно сжать и уменьшить размер видео?

в 16:04, , рубрики: YouTube, оптимизация, метки: ,

Загрузить на YouTube и скачать. /thread

Ни Вы, ни Я — не специалисты в этом (раз уж обратились к этому вопросу). Я использовал -acodec copy -vcodec copy параметры ffmpeg, когда оцифровывал наши домашние записи с VHS кассет, т.е. сохранял видео «как есть», затем долго и вдумчиво читал про кодеки и прочие параметры ffmpeg, чтобы видео пережать и уменьшить его размер (всего у меня вышло 4 DVD), но толком так ничего и не получилось. 18 секундный кусочек видео весил 384 Мбайт.

Много интересных моментов из домашних видеозаписей я вырезал и сохранял отдельно, некоторые даже загрузил на YouTube. Впервые разбираясь в интерфейсе YouTube, в «Video Manager», в выпадающем меню «Edit» к видео выбрав пункт «Download MP4», — скачал свое же видео (в том смысле, что я не заметил никакой разницы в качестве видео) размером всего 1.4 МБайт.

Да, у этого способа есть свой ряд ограничений (см. в настройках аккаунта) и минусов, но некоторые из них возможно убрать. На функцию загрузки видео сервис так же налагает ряд ограничений, и тем не менее, при обычном («домашнем») использовании, не злоупотребяя сервисом, когда вам нужно сохранить очередное видео в ваш домашний архив, то пережать его с помощью YouTube — наиудобнейший вариант.

Автор: Spoofing

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js