Новый аппарат Microsoft способен заряжать смартфон лучом света

в 8:26, , рубрики: зеленые технологии

Созданный научно-исследовательским подразделением Microsoft футуристичный прототип зарядного устройства для мобильных телефонов AutoCharge способен заряжать аккумулятор через солнечные батареи.

Изобретение сканирует комнату в поисках устройств, после нахождения которых направляет на них луч света. В результате — аккумулятор заряжается через солнечные батареи.

Новый аппарат Microsoft способен заряжать смартфон лучом света

AutoCharge оснащён поворотным устройством, позволяющим направлять луч фонарика в сторону мобильного устройства. При возникновении препятствий между излучателем и приёмником камера Kinect отключает луч — для этого ей необходимо максимум 50 миллисекунд.

Новый аппарат Microsoft способен заряжать смартфон лучом света

Специалисты считают, что подобный метод гораздо лучше и эффективней беспроводной зарядки, поскольку здесь отсутствует вредное влияние ЭМИ, негативно воздействующее на здоровье и вызывающее помехи на электронные приборы.

AutoCharge будет намного эффективнее, как внутри помещений, где отсутствует достаточное количество естественного освещения, необходимого для зарядки телефона, так и на улице, где оборудованный фотоэлементами телефон можно будет заряжать солнечными лучами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js