Два сенсорных стола от Ideum

в 19:30, , рубрики: Железо

Два сенсорных стола от Ideum

Как и всегда, получившие более-менее широкое распространение гаджеты, выпущенные одним из производителем, тут же получают аналоги, создаваемые другими компаниями. Так случилось с нетбуками, планшетами, смартфонами и множеством других девайсов. Теперь и сенсорные столы выпускаются все новыми производителями. Поначалу былa Microsoft (какие-то прототипы существовали и до нее, но Microsoft Surface стал первым популярным устройством такого рода). После и другие производители стали создавать подобные столы. Не так давно были анонсированы модели сенсорных столов от Ideum.

Две модели сенсорных столов от Ideum созданы не для частного использования (хотя, конечно, если есть желание и средства, можно купить такой стол для дома), а для корпораций и разного рода научно-исследовательских и образовательных организаций. Модели сенсорных столов оснащены дисплеем с диагональю 55 дюймов, которые поддерживают мультитач вплоть до 40 точек. Разрешение дисплеев составляет 1920*1080 пикселей.

Первая модель, Platform, оснащена процессором Intel Core i7-2720M с частотой 2,2 ГГц. Также производили оснастили стол SSD-накопителем объемом в 256 гигабайт. Есть и 8 ГБ ОЗУ. В качестве графического адаптера установлена GeForce GTX 460. Само собой, есть и аудиосистема.

Что касается второй модели, Pro, то здесь установлен процессор Core i7-2600 с частотой 3,4 ГГц, и 8 ГБ ОЗУ. Вместо SSD здесь установлено два жестких диска объемом в 500 ГБ. Графическая система — Quadro 600 с 1 ГБ ОЗУ.

И та, и другая модель оснащены модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Также есть порты HDMI и USB. В качестве оС установлена Windows 7 Professional.

Via slashgear

Автор: marks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js