eBlocker: Анонимность как востребованный товар. Блокировщик-анонимайзер вот-вот соберет пол-миллиона Евро на Кикстартере

в 8:41, , рубрики: Анонимайзер, блокировщик рекламы, Железо, информационная безопасность, регулирование интернета, метки: ,

Более чем успешные результаты кампании показывают, насколько пользователи устали от, ставших в последнее время привычными, способов интернет маркетинга.
Настолько, что готовы платить достаточно серьезную для такого рода девайса сумму: от 129 Евро сейчас, пока устройство финансируется на Кикстартере.

image

После окончания программы по сбору средств, устройство планируют продавать по 199 Евро в обычном варианте и 249 в “семейном” (где будет добавлено создание нескольких пользовательских профилей и функция родительского контроля)

Что интересно, eBlocker базируется на плате Banana Pi M2, розничной стоимостью около $50 и линуксе. Но, готовое работать из коробки устройство, как видно, можно продавать значительно дороже, чем по отдельности стоят железо, корпус и софт.

Так чем же eBlocker приглянулся такому количеству спонсоров?

Создатели устройства делают акцент в основном на избавлении покупателей от рекламы и трекинга их активности в интернете. В качестве основных примеров выделяют вот такие ситуации:

image

И, судя по тому, что спонсорами проекта стали уже почти 2500 человек — это именно те угрозы, что пугают современных пользователей.

Несмотря на то, что подобные задачи можно легко решить софтовыми методами, бесплатно, и потратив на это не так уж и много времени, похоже, что людей привлекает возможность “просто включить и забыть”

Возможно, сейчас мы наблюдаем рождение нового рынка потребительских устройств — блокировщиков-анонимайзеров, работающих «из коробки», стоящих ощутимых денег, и не требующих от пользователей ничего, кроме подключения к розетке и кабелю.

Источники:
Проект на Кикстартере
Сайт устройства

Автор: egorterentyev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js