MakerBot выпустил две новые модели 3D-принтеров: Replicator Mini и Replicator Z18

в 12:44, , рубрики: MakerBot, Гаджеты. Устройства для гиков, Железо, метки:

MakerBot выпустил две новые модели 3D принтеров: Replicator Mini и Replicator Z18

MakerBot является одной из наиболее известных компаний на рынке 3D принтеров. Это и понятно, ведь MakerBot Replicator — едва ли не самая популярная модель такого типа устройств. На днях компания представила еще две модели 3D принтеров: маленький Replicator Mini и огромный Z18. Ну и да, MakerBot Replicator выпущен в обновленной версии.

Кроме того, для своих принтеров компания выпустила новые приложения, а также высококачественные модели объектов, которые, правда, уже продаются за деньги, скачать их бесплатно не получится.

MakerBot выпустил две новые модели 3D принтеров: Replicator Mini и Replicator Z18

Размеры Replicator Mini составляют 3,9*3,9*4,9 дюймов, и предназначена эта модель для печати небольших объектов, включая детали и игрушки. Минимальное «разрешение», высота печатаемого объекта — 200 микрон. В общем-то, это неплохо для принтера начального уровня. Цена этой модели составляет 1375 долларов США.

Что касается Z18, то это уже принтер для профессионалов, это устройство в несколько раз больше Replicator Mini. Этот принтер может печатать объекты вплоть до 18 дюймов (45,72 см) высотой с минимальным разрешением 100 микрон.

Z18, в отличии от прочих моделей, может работать автономно, без подключения к ПК, благодаря наличию ЖК-дисплея. Приложения и файлы моделей для печати можно закачивать на флешку, которая и подключается к устройству.

Само собой, это устройство не может быть дешевым, и его цена составляет 6499 долларов США.

Обе модели, Replicator Mini и Replicator Z18 начнут продаваться уже этой весной.

Via MakerBot

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js