ECS LIVA: мини-ПК с Intel Bay Trail за 180 долларов США

в 13:48, , рубрики: Гаджеты. Устройства для гиков, Железо, компьютеры, мини-пк, Настольные компьютеры, метки: ,

ECS LIVA: мини ПК с Intel Bay Trail за 180 долларов США

Различные производители создают все более интересные мини-десктопы, и на днях появился еще один представитель этого семейства, ECS LIVA. Производительной систему назвать вряд ли можно, система основана на Intel Bay Trail процессоре, плюс 2 ГБ ОЗУ, плюс 32 ГБ внутренней памяти (eMMC).

Но система очень небольшая по размеру, 4.6″ x 2.8″ x 2.2″, плюс производитель просит за свой мини-ПК всего 180 долларов. Предустановленной ОС нет.

Кроме всего, разработчики предусмотрели гигабитный Ethernet, 802.11n WiFi + Bluetooth 4.0, USB 3.0, USB 2.0 порты. Есть и HDMI и VGA порты.

Есть также особенность — в наличии micro USB порт для подключения системы к питанию. Источник питания может быть 5В, 3А. В принципе, можно предусмотреть и аккумулятор. Но все это — для самого блока, а вот монитор должен быть подключен к обычному источнику питания, все стандартно.

Поскольку система не очень мощная, система охлаждения здесь пассивная. Что касается процессора, то на сайте производителя не говорится, какой именно процессор используется. Однако, компания недавно показала этот ПК на выставке Computex, с процессором Intel Celeron N2807. Так что, скорее всего, именно он и будет поставляться с системой.

ECS LIVA: мини ПК с Intel Bay Trail за 180 долларов США

ОЗУ и накопитель припаяны к миниатюрной материнской плате, но вся система собрана таким образом, чтобы компьютер можно было легко разобрать, для замены беспроводной карты, например.

ECS LIVA: мини ПК с Intel Bay Trail за 180 долларов США

Собирать систему нужно будет самому, детали поставляются в разобранном виде. Вот, как это выглядит:

Via newegg

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js