Рекомендации по выбору компьютерных наушников

в 4:38, , рубрики: Железо, метки: ,

Для компьютера, неважно, стационарного или ноутбука, такой аксессуар, как наушники просто необходим. Почему? Потому что только в наушниках можно добиться по-настоящему хорошего звучания, не отвлекая и не раздражая при этом окружающих. К тому же, играть в командные онлайн-игры или разговаривать по скайпу гораздо удобнее именно с наушниками. Но не все наушники одинаково хорошо походят для использования с компьютерами.

Например, компактные наушники без крепления (вкладыши) или с заушным креплением (накладные) вставить в разъем на компьютере, конечно, можно, но вряд ли они обеспечат хорошее качество звука и будут удобными, ведь их основное предназначение – для использования на ходу, находясь в движении, на улице.

Если вы решите купить beats, то должны понимать, что для компьютера лучше подойдут наушники с большими качественными динамиками и креплением на дужке. Они дают и более качественный звук, и гораздо более удобны в использовании сидя перед экраном монитора. Что касается крепления, то здесь можно дать такую рекомендацию: следует отдавать предпочтение наушникам с мягкой вставкой на дужке – проводить долгие часы перед компьютером в них будет намного удобнее.

Разные модели обладают разной степенью шумоизоляции. Если для вас важно полное погружение в атмосферу разворачивающихся на экране событий, берите наушники закрытого типа с полной шумоизоляцией. Однако у них есть и минус, являющийся оборотной стороной их главного преимущества – в них вы не будете слышать ничего, кроме звуков, исходящих из компьютера, поэтому до вас будет трудно «достучаться» окружающим, или вы сможете легко пропустить важный звонок телефона.

Выбирать проводные наушники или беспроводные – дело вкуса. Если для вас важно качество звука и вы не желаете отвлекаться на постоянную подзарядку или замену аккумуляторов, отдайте предпочтение проводным наушникам. Причем провод должен быть достаточно прочным и толстым, чтобы он не запутывался и не повреждался. Оптимальная длина провода – около двух метров.

Для компьютерных наушников желательно наличие микрофона. Особенно это важно для любителей онлайн-игр и звонков по скайпу. Качество микрофона не должно вызывать сомнений, проверьте его на наличие посторонних шумов и восприимчивость к помехам.

Для геймеров разными производителями выпускаются специальные игровые наушники, некоторые из которых оснащены такими интересными функциями, как, например, вибрация. Покупать такие наушники или нет – дело ваших личных предпочтений и, конечно же, бюджета.


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js