Какой купить картридж: оригинальный или совместимый?

в 9:48, , рубрики: Железо

Итак, Вы решили приобрести себе печатающее устройство. В комплект с ним обычно входит набор оригинальных картриджей, которые позволят Вам, на какое-то время, наслаждаться качественной печатью. Однако в самый неподходящий момент в картридже заканчивается краситель (чернила или тонер). Что Вы предпримете? Наверняка в голову придут несколько вариантов поведения. Посетить магазины, где продаются картриджи, а также несколько вариантов, чуть более экономичных. Рассмотрим их подробнее.

Вы можете придти в магазин и купить картридж – который будет новым и оригинальным, идеально подходящим для Вашего устройства.

Плюс данного действия заключаться в том, что картридж будет полностью соответствовать, по качеству, всем требованиям Вашего печатающего устройства, а также всем гарантиям фирмы-производителя.

А вот минус в том, что оригинальные расходные материалы имеют достаточно высокую стоимость и есть большая вероятность попадания на подделку. Дорого - зато Ваш аппарат будет продолжать качественно печатать.

Вы можете приобрести для печати совместимый картридж. Его плюсы – в относительно не высокой стоимости, а вот качество такое же, как и у оригинального расходника. Но с другой стороны, Вы можете подумать, что дешевле – не всегда лучше. Спешим Вас успокоить, многие современные компании разработали собственные технологии по производству расходных материалов, или же выкупили их у оригинального производителя.

Для того, что пользователи оргтехники покупали только оригинальные расходные материалы, Вендорные производители идут на разные хитрости. Они встраивают в картриджи чипы, которые сообщают о том, что чернила закончились. Однако сигнал появляется рановато, то есть тогда, когда в картридже ещё есть чернила. Это всё направлено на то, чтобы заставить клиентов покупать расходники снова и снова. А это иногда просто разорительно дорого.

Если Вы не владелец крупной компании, который не считает потраченных на печать денег, а хотите просто сэкономить – обратитесь за помощью к нашему информационному веб-ресурсу Orgprint.com. На страницах нашего сайта, вы сможете найти информацию к, почти 20 тысячам расходных материалов и комплектующих. А полторы тысячи прайс-листов, позволят Вам выбрать нужный картридж с меньшей стоимостью. Чтобы узнать какие картриджи подходят для Вашего устройства – введите в строку поиска модель принтера. Система в считанные секунды выдаст Вам результат. Всё предельно удобно и просто!

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js