Производитель пылесосов Hoover выложил в Сеть 3D модели деталей для своих аппаратов

в 13:35, , рубрики: 3d принтеры, Hoover, Железо

Производитель пылесосов Hoover выложил в Сеть 3D модели деталей для своих аппаратов - 1

Многие бытовые устройства люди выбрасывают после того, как там поломалась какая-либо незначительная деталь. Например, в некоторых моделях пылесосов достаточным для выхода из строя является поломка защелок для крепления фильтров. В целом, выход из строя хорошего устройства из-за незначительной поломки происходит довольно часто.

Компания Hoover, достаточно известный в сфере бытовой техники производитель пылесосов, пробует решить эту проблему. По мнению представителей компании, неплохим вариантом здесь может быть предоставление 3D моделей различных деталей для своих пылесосов.

Эти модели выложены в открытом доступе, на сайте Thingiverse. Правда, пока что здесь есть только модели аксессуаров, а не важных деталей. Речь идет о различных креплениях для батареек, миниатюрных моделях пылесосов, держателях для фонариков. Начали появляться уже и решения от владельцев пылесосов Hoover, это уже более серьезные и практичные запасные части.

С течением времени в каталоге будут появляться новые модели. Начинание очень хорошее, и было бы неплохо, если бы и другие компании создавали собственные каталоги 3D моделей для аксессуаров и запчастей к своим изделиям.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js