Безумный петербуржский проект независимой зелёной электростанции собирает средства для запуска опытов

в 21:00, , рубрики: Аэро ГЭС, инновации, энергетика, я пиарюсь

Некоторые из читателей наверняка помнят, что в 2012-м году на Хабре был очень холиворный топик, в котором рассказывалось о совершенно сумасшедшей концепции электростанции: грубо говоря, собираем влагу на высоте, спускаем её вниз, с помощью турбогенератора получаем электроэнергию. Заодно, естественно, получаем чистую питьевую воду.

clouds power


Самое интересное, что при массовом производстве такие электростанции могут быть доступны почти всем, и их эксплуатация возможна, в том числе, в таких регионах, где сейчас с водой и электричеством большие проблемы.

Так вот, немудрено: инвесторы на данном этапе не хотят вкладываться в этот проект. Ведь пока что сделаны лишь расчёты, а эксперименты проведены лишь в минимальном объёме на личные средства изобретателя. Поэтому он подумал, и решил собрать деньги (требуется собрать 14 тысяч долларов) посредством краудфандинговой кампании.

Человек этот — физик из Санкт-Петербурга, ещё старой, советской школы, который в своё время провёл несколько лет, работая в Европе и Америке. Я знаю его лично, и могу гарантировать, что если вы дадите ему несколько долларов (или больше, если у кого-то есть такая возможность), то они пойдут на дело — то есть на проведение экспериментов и создание прототипа.

Не упустите шанс — может, конечно, ничего и не получится, но если окажется, что всё-таки всё это может работать, то каждый, кто сейчас не пройдёт мимо, останется в памяти человечества, и ваши потомки будут вам благодарны. :-)

Автор облачка на картинке — Yug. Картинка в высоком разрешении тут.

Кстати, помимо Indiegogo, есть ещё приём пожертвований на сайте — для перевода можно использовать банковские карты, Яндекс.Деньги, PayPal, Bitcoin и Litecoin.

Всем отличного настроения!

Автор: MaGIc2laNTern

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js