Пользовательская почта Windows Live становится платной

в 10:16, , рубрики: Bing, domains, Google, microsoft, outlook, почта, метки: , , , , ,

Живёшь несколько лет спокойно, всё работает, а тут тебе в праздничный день приходит сообщение о том, что в domains.live.com больше нельзя будет добавлять новые домены, а ещё позже нельзя будет добавлять и удалять учётные записи в старых доменах.

Вспоминаешь корпорацию добра зла Google, которая закрывает отличные бесплатные сервисы, а тут…

Пользовательская почта Windows Live становится платной

Читаем сообщение:

Уважаемый пользователь службы Outlook.com!
Сообщаем Вам, что в центре управления Windows Live произошли важные изменения. С 10 апреля 2014 года служба Outlook.com прекратила поддержку регистрации новых личных доменов. Спасибо Вам, что используете эту службу, и сожалеем о данных изменениях. Мы расскажем, что означают для Вас эти изменения, и предложим Вам как нашему ценному клиенту альтернативное решение.

Бежим проверять в личную панель доменов, а там:

Пользовательская почта Windows Live становится платной

Но ведь предлагают какое-то решение, читаем дальше:

Зарегистрированные пользователи будут иметь возможность входить в службу Outlook.com с существующим адресом личного домена, но с 31 июля 2014 года добавлять и удалять учетные записи в личных доменах будет невозможно.
В качестве альтернативы мы рекомендуем администраторам, которым необходимо управлять электронными адресами в личных доменах, рассмотреть возможность приобретения Office 365 — лучшей веб-службы электронной почты от корпорации Майкрософт. После перехода на Office 365 вы сможете продолжать управлять личными доменами, а также получите все преимущества современной почты корпоративного класса и инструменты для совместной работы и общения.

Тут ты и понимаешь, что кончита ля комедия. Плати или используй то, что было на 31 июля (многих, наверное устроит).

Ну и бонус дополнительно:

Мы хотим предложить Вам дополнительные 90 дней подписки на план Office 365 для малого бизнеса расширенный для пятерых пользователей при условии, что подписка будет оформлена до 15 июля 2014 года. Набор Office 365 для малого бизнеса расширенный включает новейшую версию Office для компьютеров с Windows или Mac, а также iPad, 50 ГБ для электронной почты бизнес-класса, онлайновое хранилище OneDrive для бизнеса и многое другое.
После оформления подписки на Office 365 и даже в случае ее отмены Вы сможете пользоваться своим личным доменом в службе Outlook.com в обычном режиме.

Теперь вопрос в студию, какие альтернативы бесплатной пользовательской почте Вы можете предложить. Обсудим все варианты.

Дополнение: про Яндекс написал, что, по моему личному мнению, не всегда устраивает отношение к пользователям и их данным (вспоминаю конкретные примеры: нельзя удалить аккаунт без паспорта, некоторые данные попадают посторонним лицам).

Автор: Reeze

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js