Sony представила защищенный смартфон Xperia M5 с камерами разрешением 13 и 21,5 Мп

в 7:59, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sony Mobile сегодня официально представила смартфон M5. Новинка, как и предшественник Xperia M4 Aqua, может похвастаться защищенным исполнением: в данном случае оно тоже отвечает степеням IP65 и IP68.

Sony Xperia M5

Если Xperia M4 Aqua базировался на SoC Qualcomm, то в модели Xperia M5 аппаратная платформа альтернативная — MediaTek Helio X10 (она же MT6795), имеющая в своем составе по четыре ядра Cortex-A57 м Cortex-A53. В качестве ОС выступила Android 5.0.

Sony Xperia M5

Акцент в Xperia M5 сделан на основной камере, оснащенной датчиком Exmor RS разрешением 21,5 Мп и объективом с максимальной диафрагмой F/2,2. Эта камера оснащена гибридной системой автофокусировки (фазовой и контрастной), а также обеспечивает запись видео разрешением 4K. Отмечается также поддержка стабилизации изображения во время записи видео и наличие режима Auto Scene Recognition, способного распознать один из 52 двух заданных сценариев съемки и применить соответствующие настройки.

Sony Xperia M5

Во фронтальной камере смартфона также используется датчик Exmor RS, но уже меньшего разрешения — 13 Мп. Примечательно, что и в этой камере также используется система автофокуса, правда, уже не гибридная.

Sony Xperia M5

Xperia M5 получил 5-дюймовый дисплей IPS разрешением Full HD, модем LTE и 3 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумуляторной батареи равняется 2600 мА·ч, по подсчетам разработчиков, автономность аппарата равняется почти 12 часам в режиме разговора и почти 28 дням в режиме ожидания.

Габариты Sony Xperia M5 — 145 x 72 x 7,6 мм, масса — 142,5 грамма. О цене новинки данных пока нет.

Источник: Sony Mobile

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js