Обзор Grand смартфона ZTE V970

в 15:02, , рубрики: android, ZTE, Блог компании «ZTE Украина», обзор, телефония, метки: ,

Привет!
Месяц назад – 27 сентября 2012 года в Москве, прошла пресс-конференция корпорации ZTE с презентацией серий смартфонов ZTE Grand и Dual SIM. А теперь, как мы и говорили в предыдущем посте, некоторые их этих новинок появятся и на украинском рынке уже в середине ноября этого года. В частности сегодня мы хотим анонсировать смартфон ZTE V970.
Обзор Grand смартфона ZTE V970

Мы гордимся данным устройством, сочетающим множество передовых и инновационных технологий вместе со стильным дизайном, и в данном посте расскажем, чем сможем порадовать украинских пользователей.

Обзор Grand смартфона ZTE V970
ZTE V970

Дизайн

Внешний вид смартфона подчёркнуто современный: сенсорный моноблок прямоугольной формы со сглаженными углами. Окантовка выполнена из поликарбоната, окрашенного в темно-серебристый цвет. Она образует на лицевой панели стильный маленький бортик. Таким образом аппарат получает защиту от повреждения в случае, если смартфон перевернут дисплеем вниз. Сам экран, кроме этого, еще защищен устойчивым к царапинам стеклом.
Для диагонали экрана 4.3 дюйма габариты смартфона небольшие – 127x64.6x9.9 мм, вес аппарата — 130 грамм.

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Задняя крышка сделана из софт-тач-пластика темно-серого цвета и покрыта небольшими приятными на ощупь точками. Аппарат очень хорошо лежит в руке и не выскальзывает.

Обзор Grand смартфона ZTE V970

На лицевой панели есть два датчика: освещения и приближения. Первый реагирует быстро и довольно плавно регулирует уровень подсветки экрана. Второй реагирует моментально, как только вы подносите телефон к уху. Рядом с ними находится фронтальная камера (0.3 МП) для видеозвонков. Немного выше камеры – динамик. Его громкость выше средней и за счет отличной внятности звучания и приятного низкочастотного тембра, собеседника слышно чисто и довольно громко даже на улице. Во время разговора отсутствует эхо и нет посторонних звуков.

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Слева от динамика – светодиодный индикатор. Он мигает красным в случае, если аккумулятор практически разряжен, мигает зеленым при пропуске каких-либо событий, горит красным при зарядке батареи, а если зеленым – зарядился.

Под экраном – сенсорные кнопки («Меню», «Домой», «Назад», «Поиск»), нанесенные на поверхность полупрозрачной белой краской. Подсветка удобная: днем кнопки хорошо видно, а ночью она не слепит глаза.

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Клавиша-качелька регулировки громкости расположены слева, там же размещен разъём microUSB:

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Сама клавиша-качелька широкая, средней толщины, практически утоплена в корпус и хорошо нащупывается пальцами:

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Обзор Grand смартфона ZTE V970

На верхнем торце расположились стандартный 3.5 мм аудиовыход на наушники, тонкая и утопленная в корпус кнопка включения/выключения аппарата и еще один микрофон для шумоподавления (встроенная функция шумоподавления обеспечивает наилучшее качество звука при приеме вызовов в шумных местах. Смартфон убирает все посторонние звуки во время разговора):

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Односекционная вспышка, выступающий на пару миллиметров модуль камеры и один динамик – на тыльной стороне. В центре задней панели надпись «ZTE»:

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Динамик громкой связи один, и он расположен слева, а справа – декоративное отверстие. Нижняя часть тыльной стороны смартфона немного приподнята. Там же, на нижнем торце расположен основной микрофон:

Обзор Grand смартфона ZTE V970
Привет!

Комплектация

Обзор Grand смартфона ZTE V970

В компактном футляре, помимо самого смартфона, упаковано:
1. Проводная стереогарнитура
2. Блок зарядного устройства
3. USB-кабель для передачи данных и зарядки
4. Инструкция пользователя

Экран

В смартфоне ZTE V970 применяется высококачественная ASV-LCD-матрица (Advanced Super View), которую разработала компания Sharp. В отличие от IPS-LCD, ASV имеет большие контрастность и углы обзора. Чувствительность выше средней, отрабатывает до 5-ти одновременных касаний.
Диагональ экрана составляет 4.3 дюйма, разрешение экрана — qHD, т.е. 540х960 точек, что является достойным показателем для такого класса устройств. Краски сочные и четкие. В целом, отличный дисплей, с умеренной яркостью подсветки.

Железо

Результаты измерения Antutu Benchmark:

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Обзор Grand смартфона ZTE V970

В аппарате установлен съемный литий-ионный (Li-Ion) аккумулятор емкостью 1650 мАч, 3.7 В. В умеренном режиме эксплуатации на два дня телефона хватает, что собственно и следует ожидать от такого класса устройств.

Работает смартфон ZTE V970 на ОС Android 4.0.3. В смартфоне установлена собственная графическая оболочка ZTE — «Mifavor». Его главная особенность — упрощение выполнения всех основных операций. Благодаря новому интерфейсу, пользователи смогут выполнять все привычные задачи быстрее. В Mifavor представлено множество виджетов для главного экрана, в том числе музыкальный проигрыватель, отчеты о времени и погоде, календарь, менеджер заданий. Также на экране может отображаться список избранных контактов. Кроме этого, Mifavor предлагает более удобный способ создания папок, чем в «родной» Android OS.

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Также хотим отметить оригинально реализованную разблокировку экрана.

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Она носит название «MI Быстрый доступ», для разблокировки экрана после нажатия кнопки питания необходимо коснуться и удерживать иконку замка. Если же нажать на замок и сдвинуть его пальцем в сторону, появятся шесть «лепестков» с изображением иконок быстрого доступа к приложениям. По умолчанию это «Телефон», «Включение/Отключение звука», «Календарь», «E-mail», «Камера» и «Сообщения». Вместо них, при необходимости, можно назначить любые другие приложения.

Характеристики

Размеры: 127 x 64 x 9.9 мм
Вес: 130 г
Дисплей: 4.3” ASV-LCD-матрица (Advanced Super View), устойчивое к царапинам стекло
Разрешение: 540 x 960 точек
Процессор: 1 ГГц двухъядерный, NVIDIA Tegra 2
ОС: Google Android 4.0.3
Память: 4 ГБ встроенная + поддержка microSD карт до 32 ГБ
Камера: 5 МП
Цвет корпуса: чёрный

Купить данный смартфон можно в интернет-магазине «Розетка» за 2700 гривен (приблизительно 320 долларов).

И немного промоушен-видео данного устройства:

ZTE.
Bringing you closer.

Автор: mikronads

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js