Mini MicroSD Reader: миникартридер для Android устройств

в 9:28, , рубрики: android, Гаджеты. Устройства для гиков, Железо, картридер, краудфандинг, метки: ,

Mini MicroSD Reader: миникартридер для Android устройств

Многие отличные гаджеты на основе Android, к сожалению, не имеют слота для карт памяти. И пользователи таких устройств частенько поминают разработчиков, причем не всегда в положительном ключе. А ведь как было бы хорошо, если бы все Android устройства, смартфоны и планшеты, имели картридер для miscroSD. Сейчас, похоже, такая возможность появилась — вскоре на рынке будет представлен съемный картридер, совместимый практически со всеми Android-девайсами.

Несколько дней назад на том же Kickstarter (да, сегодня я его уже вспоминал) была открыта кампания по привлечению средств на запуск массового производства Mini MicroSD Reader. Именно такое название получил этот картридер. Девайс уже собрал денег больше, чем требуется, так что разработчикам самое время подумать о дополнительных «плюшках».

Стоимость для «вкладчиков» составляет всего 12 долларов США. Разработчики надеются, что устройство поступит в продажу уже в июле этого года (собственно, ничего сложного в нем нет). Сам девайс рассчитан на поддержку SD, SDHC, SDXC карт памяти с объемом вплоть до 64 ГБ.

Есть, кстати, одна проблема — картридер, к сожалению, не поддерживается Google Nexus 4. Galaxy Nexus, Nexus 7, Nexus 10 поддерживаются, правда, нужен рут. Но практически все устройства от Samsung, Motorola, HTC и прочих производителей прекрасно будут работать с картридером. И да, Kindle Fire от Amazon тоже сможет работать с Mini MicroSD Reader.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js