Anti Mosquito: Боремся с комарами программными методами

в 11:36, , рубрики: android, Блог компании Intel, Гаджеты. Устройства для гиков

Anti Mosquito: Боремся с комарами программными методамиЗнаете ли вы, что в мире есть более 3500 видов комаров? А о том, что укус комара может привести к малярии, лихорадке Денге, аллергии и трате денег на различные антикомариные установки вплоть до лазерных?
Хотим поделиться с вами информацией о том, что с комарами можно и нужно бороться при помощи программного обеспечения. Оказывается, существует немало приложений — высокочастотных отпугивателей комаров для мобильных устройств на базе Android. Посредством динамика телефона данные приложения генерируют звук определенной частоты (предлагается на выбор несколько вариантов для комаров различной моральной стойкости), который негативно воспринимается комарами и побуждает их к бегству.

Хотя вопрос взаимоотношений комаров и ультразвука достаточно спорный. Так, Барт Кнолс (Bart Knols), энтомолог и председатель Dutch Malaria Foundation, а также редактор сайта Malaria World, утверждает, что «не существует никаких научных доказательств того, что ультразвук отпугивает комаров», кроме того в 2010 году вышел отличный обзор, тщательно изучающий 10 различных ультрозвуковых отпугивателей различных производителей и заключивший, что все они «не эффективны в предотвращении укусов комаров» и «не должны быть рекомендованы к использованию».

Но, все же, одно из бесплатных приложений было протестировано вчера сотрудником компании Intel и показало свою эффективность, так что мы можем смело вам его рекомендовать (выбор приложения случаен — взято просто самое популярное). Приложение работает на телефонах с x86.
Anti Mosquito на Google Play

Автор: saul

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js