Google представляет Android 4.3 и новый Nexus 7

в 17:55, , рубрики: android, Google, Nexus 7, Блог компании «Apps4All», метки: , ,

Google только что представил Android 4.3. Образ уже доступен для Nexus 4 и Samsung Galaxy Nexus. Основной особенностью новой версии стала возможность работать с несколькими аккаунтами разной степени ограниченности на одном устройстве.

Google представляет Android 4.3 и новый Nexus 7

«Родители теперь могут быть спокойны по поводу того, к какому контенту и каким приложениям имеют доступ их дети», — говорит Хьюго Барра, «директор по Android» в Google.

В Android 4.3 так же появилась поддержка технологии Bluetooth Smart (она же Bluetooth Low Energy), что позволит смартфонам общаться в такими устройствами, например, как фитнесс-браслеты.

Кроме того Google обновил Open GL до версии 3.0.

Наконец, в версии 4.3 появились новые DRM API, которые предлагают стандартные методы для шифрования видео. Самым первым этим уже воспользовался Netflix и он впервые для Android устройств предлагает FullHD потоковое видео в своем приложении. Пока только Nexus 7 поддерживает эти технологии, но ожидаются, безусловно, и последователи.

Есть, конечно, и ряд других улучшений и исправлений (например, поддержка нескольких африканских языков), однако они все касаются отдельных второстепенных элементов системы.

Вместе с Android 4.3 компания представила и референсный планшет Nexus 7, он поступит в продажу уже 30 июля. Версия хранилищем в 32 Гб и LTE в США будет стоить 349 долларов. Он на 2 мм тоньше предшественника и на 50 грамм легче, а внутри это 1080p (1920×1200) экран, звук 5.1, 1.2 и 5 МП камеры, 1.5 ГГц Snapdragon S4 Pro и 2 Гб памяти.

Автор: DaryaZ

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js