Главный защитник Flash ушёл из Adobe в Apple

в 16:47, , рубрики: adobe, apple, метки: ,

image

Технический директор Adobe Кевин Линч перешёл на работу в Apple — в компанию, которая заблокировала Flash на iPhone и, вероятно, ускорила падение популярности этой технологии, пишет TechCrunch. Сам Линч известен тем, что как-то написал в блог Adobe эмоциональную статью в защиту Flash, хотя в последнее время он занимался в Adobe более перспективными проектами.

Линч сыграл важную роль в продвижении облачного сервиса Adobe Creative Cloud, а также руководил разработкой Adobe Marketing Cloud. Оба продукта помогли Adobe перейти от коробочных продаж к облачным предложениям с SaaS-подходом в продажах. По сути, Линчу удалось превратить Adobe в облачную компанию быстрее, чем это удалось другим технологическим компаниям.

Линч также отстаивал в Adobe необходимость мультиплатформенной разработки и адаптивного дизайна продуктов. Благодаря ему компания Adobe многое сделала для выпуска полнофункциональных продуктов на мобильных устройствах, в том числе Adobe Photoshop Touch для iPad и Photoshop Touch для iPhone.

Apple не делал секрета из того, что считает облако будущим центром вселенной пользователя. iCloud, представленный на WWDC в 2011 году, должен был стать как раз таким центром для экосистемы Apple. Компания предприняла для этого некоторые шаги, сделав возможной синхронизацию информации и медиа на iOS и OS X через iCloud. Однако в то же время Apple постоянно сталкивается с жалобами о производительности iCloud и iTunes Match.

В настоящее время за iCloud отвечает старший вице-президент Apple Эдди Кью. До этого он занимался сервисом-предшественником MobileMe, репутация которого была ещё хуже. Вполне вероятно, что Кью может воспользоваться поддержкой ветеранов облачных сервисов для устранения недостатков iCloud.

Как сообщается, Линч в качестве вице-президента по технологиям будет подчиняться в Apple старшему вице-президенту по технологиям Бобу Мэнсфилду. Мэнсфилд занимается беспроводными и полупроводниковыми технологиями, но название его должности даёт ему большую свободу для действий. Так что если Apple планирует большой облачный прорыв, то Линч может стать хорошим кандидатом.

Автор: aleksandrit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js