Будет ли новый MacBook Air 12"

в 12:06, , рубрики: apple, macbook air, Ноутбуки

image

Судя по всему, уже в середине года — около WWDC, Apple анонсирует MacBook Air в новом корпусе, с монитором в 12" и, как видно из фотографии, значительно измененной клавиатурой от борта до борта.

image

12-дюймовая версия, снабженная USB коннектором Type-C и выполненная в значительно тоньшем форм-факторе чем современная 13-дюймовая, будет также заметно легче. Стал больше дисплей, который скорее всего будет в двух вариантах: Retina или «стандартная» версия, а кнопки сдвинулись почти вплотную друг к другу, некоторые же вообще сменили свои места.

image

Изменился и тачпад, который стал более вытянутым. Также, по нему вероятно нельзя будет кликать — это действие будет заменено «тапом» из-за экономии места внутри тонкого корпуса ноутбука. Колонки переехали к верхней кромке корпуса.

image

Пока остается только догадываться о точных размерах, весе и мощности нового Air, но очевидно, что инженерам Apple пришлось ухищряться, ради баланса портативности и мощности ноутбука. Ведь модель обещает быть почти в 2 раза тоньше существующего 11-дюймового MacBook Air.

UPD.: Судя по официальной документации USB Type-C, Apple поддерживала разработку изначально, отправив 18 инженеров заниматься новым коннектором, наряду с такими компаниями, как Google (10), Dell (5) и HP (6). Команда Intel насчитывала 24 разработчика, Microsoft — 16 человек.

via 9to5mac

Автор: Shapelez

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js