Видеоуроки AVR

в 11:50, , рубрики: atmel, avr, видеоуроки, Программинг микроконтроллеров, Электроника для начинающих, метки: , ,

Не так давно я, случайно обнаружил, что в интернете практически нет худо-бедно полных и подробных видеоуроков по 8 битным avr на русском языке. Вообще, всевозможных видеоуроков полным полно. Но, на мой взгляд, страдают они двумя вещами: 1) Они не окончены. Автор начинает делать, потом бросает. 2) Автор сразу гонит вперед, не изложив самых базовых вещей. Вот эти проблемы я, с переменными успехами, постарался поправить.

Сразу хочу сказать, что, людям опытным в сея деле, нет ни малейшей необходимости смотреть данные уроки. Разве что, ради спортивного интереса и критики. Уроки посвящаются начинающим и, все что там есть на данный момент — самые азы. Вообще, концепция заключалась в том, чтобы человек мог изучить данный предмет, не имея никаких отладочных комплектов и других новомодных вещей, хотя бы на начальном этапе. Потому, дабы сделать обучение полным, я собрал Ponyprog программатор. Собственно, это мой первый опыт ведения видеоуроков, так что, прошу, сильно за качество исполнения не ругать, но и не перехваливать, скажем так. Любую критику с удовольствием приму. Ну и, просто, отзывы, советы. Касательно формата — часть видео снимается и будет сниматься на подручную камеру (телефон. фотоаппарат). Часть — кэпчится с экрана компьютера. В виду того, что на меня посыпалось много критики за качество видеосъемки, то буду стараться большую часть захватывать с экрана. Вообще, данный процесс оказался очень трудоемки. И, пока что. трудно было добиться желаемого результата. Подводило то одно, то другое.
По данной ссылке (прошу прощения, за такое предоставление ссылки. Почему-то, через теги, она не добавилась): www.youtube.com/playlist?list=PL3pU7QMPvhPQFVxGY4Bgg3Kn4oWKgGITk&feature=view_all можно посмотреть уже отснятые, на текущий момент, видео. Соответственно, плейлист будет обновляться.

Планы наполеоновские. Хочется рассмотреть все основные вопросы и сделать, более-менее, полный курс.
Спасибо за внимание!

Автор: MaxFilippov

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js