Tesla предложит инвесторам вложиться в автомобиль Model 3

в 10:35, , рубрики: авто

Tesla предложит инвесторам вложиться в автомобиль Model 3

Для того чтобы наладить производство автомобиля Tesla Model 3, компании требуется много денег. Руководство компании заявило, что на это потребуется около миллиарда долларов инвестиций. Ранее аналитики заявляли, что Илон Маск попросит примерно в два с половиной раза больше, но требования Tesla оказались более скромными.

После заключения сделки с SolarCity и предыдущего выхода на биржу компания смогла выручить около трёх миллиардов долларов. Большую часть этих денег планируется потратить уже в первой половине 2017 года перед запуском Model 3, поэтому, несмотря на наличие небольшого количества свободных средств, Tesla планирует предложить инвесторам вложить ещё миллиард в акции и ценные бумаги компании. Вырученные таким образом деньги собираются потратить на расширение производства и на снижение финансовых рисков компании, связанных с выходом на рынок новой Model 3.

Напомним, что Model 3 станет самой бюджетной моделью в линейке автомобилей Tesla. Цена новинки колеблется в пределах 35 тысяч долларов. Из-за этого автомобиль вызвал большой ажиотаж среди покупателей, поэтому Tesla может не справиться с объёмами производства и рассчитывает справиться с проблемой при помощи инвестиций, которые позволят оптимизировать производство, оборудовать новые цеха и нанять дополнительных сотрудников.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js