Создан пульт дистанционного управления выхлопными газами

в 9:26, , рубрики: авто

Фирма Akrapovic, производящая выхлопные системы, применяющиеся в спортбайках и суперкарах, разработала новинку, которая позволяет дистанционно управлять выхлопом.

Система позволяет изменять звучание транспортного средства с помощью смартфона или планшета.

Создан пульт дистанционного управления выхлопными газами

Разработка Akrapovic позволит дистанционно управлять актуаторами в выхлопных системах автомобилей, которые, в то же время, меняют расположение определённых клапанов, способных регулировать продвижение отработанных газов.

Если изменяются настройки, то и звучать система будет по особенному. А наличие тюнеров дополняет её приложениями для мобильных устройств, которые способны корректировать звук выхлопа с мобильного устройства.

Пульт, управляющий клапанами, можно установить в том месте авто, на которое укажет водитель. Помимо всего прочего, система будет хорошим подспорьем и для владельцев байков, правда им понадобиться приобрести монтажное приспособление для закрепления пульта на руле.

Создан пульт дистанционного управления выхлопными газами

На данный момент для работы системы звукового выхлопа можно применять 2 режима : «стандартный » и «спортивный».

Режим «стандартный» может использоваться в крупных городах, или в местах, где должны соблюдаться жёсткие экологические требования, а «гоночный» режим можно использовать на мото и автотреках, а также на шоссе для гонок.

Первое время система — новинка будет выпускаться для гоночных авто Lamborghini Aventador и байков Harley-Davidson: Touring и Dyna.

Реализ системы Akrapovic произойдёт в мае. Её стоимость пока не озвучивается.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js