В Иране нельзя играть в Pokemon Go

в 20:31, , рубрики: безопасность

В Иране нельзя играть в Pokemon Go

Популярная игра Pokemon Go оказалась под запретов в Иране. Комитет страны, контролирующий виртуальное пространство, вынес официальный запрет на нее. Причиной названо то, что приложение не безопасно и несет угрозу для людей.

Высший совет виртуального пространства Ирана принял решение запретить приложение полностью. Там отказались объяснять, какая именно угроза для населения исходит от игры.

Стоит отметить, что популярное приложение Pokemon Go пришлось не по вкусу властям и надзорным ведомствам разных государств. Там тоже считают, что это может быть опасно. В частности, в Израиле военнослужащие не имеют права ловить покемонов на военных базах, так как это может спровоцировать утечку секретной информации. Также подобным образом на игру отреагировали в Индонезии. Там играть в нее нельзя и полицейским. В России была выпущена памятка игрокам в Pokemon Go. В ней предупреждают о том, что невнимательность на пути может привести к несчастным случаям. Некоторые случаи несложных увечий из-за увлеченности игрой уже зафиксированы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js