Свежие фрукты могут быть профилактикой диабета

в 18:21, , рубрики: безопасность

Свежие фрукты могут быть профилактикой диабета

Китайские и американские исследователи заявили, что диабет не развивается или медленно развиваются у людей, которые употребляют много свежих фруктов и овощей. Это было доказано после наблюдений за 400 тысячами китайских граждан. Исследования здесь велись целых семь лет.

Ученые отметили, что свежие фрукты и овощи стимулируют выработку в организме инсулина. Это и позволяет затормозить развитие диабета либо, если его нет, уменьшает риск возникновения.

Ученые определили, что из 400 тысяч китайцев, которые согласились стать добровольцами, у многих, употребляющих в большом количестве фрукты, риск возникновения диабета снижался на 17 процентов. У 28 процентов уже заболевших людей болезнь затормозилась. Это существенно улучшило их самочувствие.

Ученые обращают внимание общественности на распространение диабета в мире. От него уже страдает 400 миллионов людей. При этом большое количество заболевших — это жители развитых богатых стран. Ученые склоняются к мысли, что это происходит из-за нездорового питания этих людей. Фаст фуд и недостаток свежих фруктов и овощей приводят к таким проблемам в организме.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js