Как заработать на майнинге с обычным домашним компьютером

в 18:31, , рубрики: bitcoin, Peer-to-Peer, биткойн, компьютер, криптография, майнинг, метки: , , ,

Если у вас нет огромной фермы из десятков видеокарт, да и пара-тройка ASIC Miner’ов тоже отсутствует, не печальтесь – способы заработать на криптовалютах еще остаются. Один из более-менее рабочих вариантов – перед вами.

Как заработать на майнинге с обычным домашним компьютером

Для начала выберем валюту, которую будем майнить. Подобрать ее можно, глядя на список свежих Coin’ов в интернете. К примеру, вот этот:
cryptocointalk.com/forum/40-new-cryptocoins/
Как альтернатива – еще один список по валютам, которые только готовятся к запуску:
cryptocointalk.com/forum/557-unlaunched-cryptocoins/

Условия следующие:
1) У валюты должно быть звучное название – это первое на что смотрят другие пользователи. Если название удачное – есть надежда на рост курса в будущем.
2) Неплохо, если у валюты есть толковое описание, красивый логотип, работающий сайт, нормальные сборки кошелька под все популярные платформы. Все это вселяет надежду, что валюта не умрет через месяц после запуска.
3) Нулевой или очень низкий (меньше 0,5%) premine. Мы хотим заработать больше разработчика.
4) Награды за найденные блоки (block rewards) – крупные на старте и быстро снижаются уже через несколько дней/недель.
5) Самое важное. Алгоритм валюты – желательно не Script и уж точно не SHA-256. Таким образом ни обладатели видеокарт ни хозяева ASIC’ов не смогут заняться майнингом на старте, а счастливчик со слабым железом может успеть отхватить кусок пирога.

Далее мы несколько дней целенаправленно майним выбранный Coin, после чего останавливаемся и ждем пару недель, когда он появится на какой-нибудь бирже (пусть даже Китайской). Как только это случилось – переводим валюту в устоявшиеся Bitcoin/Litecoin. Profit! В то же время можно выбирать и начинать майнить следующий Coin по той же схеме. Не взлетит одна валюта – обязательно сработает с другой.

По такой схеме я ближе к концу 2013-го всего за несколько дней на обычном домашнем компьютере заработал порядка 15000 рублей на майнинге Applecoin’ов (тех что APC, а не MAC). Сейчас их курс, к слову, вырос в пять раз, так что в инструкцию осмысленно добавить последним пунктом “Подождать пару месяцев до продажи”. Я волосы на голове не выдергиваю, как человек, продавший BitCoin’ы пару лет назад по доллару, но все же.

Автор: Pinkerator

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js