Участники Кубка Lingvo 2014 помогут с переводом Coursera

в 19:56, , рубрики: coursera, Блог компании ABBYY, Кубок Lingvo, метки: ,

Участники Кубка Lingvo 2014 помогут с переводом CourseraСпешим сообщить, что сейчас проходит шестой онлайн-чемпионат по переводу — «Кубок Lingvo 2014». Как и раньше, в соревновании могут принять участие школьники старше 16 лет, студенты всех учебных заведений и форм обучения, а также аспиранты, получившие диплом об окончании вуза не ранее 2012 года. Участники поборются за звание лучшего переводчика, а также за призы и подарки, среди которых поездка в страну изучаемого языка.

В этом году задания Кубка составлены на основе лекций Coursera, а лучшие переводы наших участников станут доступны всем слушателям этого образовательного онлайн-проекта.

Уже несколько тысяч молодых переводчиков начали выполнять задания. Чтобы стать участником «Кубка», достаточно зарегистрироваться на сайте. Не забудьте заполнить все обязательные поля и указать свои настоящие имя и фамилию — доказать, что за загадочным ником скрываетесь именно вы, может оказаться труднее, чем завоевать главный приз. Затем в любое свободное время можно выбрать приглянувшийся курс и приступить к переводу. На перевод одного задания у вас будет 30 минут. Приятный бонус этого года — неограниченное количество подходов. Если считаете, что следующий перевод получится лучше, то голосуйте за понравившиеся переводы других участников — после этого сервис позволит приняться за новые отрывки. Помните: чем больше будет качественных переводов, тем больше шансов выиграть главный приз.

Победителя «Кубка» помогут выбрать сами участники своим голосованием, а после его завершения жюри проанализирует результаты и объявит лучшего переводчика.

Если вы не можете принять участие в онлайн-соревновании, пожалуйста, расскажите о нём вашим близким и знакомым, которые подходят под критерии конкурса и кому, по вашему мнению, будет интересно в нем участвовать. Или просто поделитесь информацией о «Кубке» в социальных сетях: у соревнования есть страница в Фейсбуке и группа ВКонтакте. Стать переводчиком лекций Coursera, не участвуя в «Кубке Lingvo», можно тут.

Не открывать!

А мы, между прочим, предупреждали. Тут несколько предложений про спонсоров и их подарки. Компания EF Education First предоставляет тот самый главный приз (упомянутая выше поездка в страну изучаемого языка). У участников чемпионата так же есть шанс выиграть призы от официальных партнеров: интернет-супермаркета Softkey, компании Xerox и издательства «Эксмо». По традиции подарки вручит также компания-организатор соревнования.

Автор: ABBYYTeam

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js