Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059)

в 12:15, , рубрики: 059, a5, mpow, Блог компании Medgadgets

Mpow, если и не самый известный производитель бюджетных наушников, то уж точно весьма популярный. При своих невысоких амбициях с точки зрения цены, они неизменно выдают удобные конструкции с хорошим звуком. Сегодня посмотрим поближе на модель, которая в России локаликазована как Mpow A5.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 1

Во-первых, надо сказать, что это все тот же бестселлер с Aliexpress и Amazon — Mpow 059, который в целом хорошо зарекомендовал себя, что подтверждают и обзоры, и отзывы пользователей. Несмотря на то, что для подобных конструкций вроде бы «не сезон»: все хотят TWS-ки, A5 покупают.

Это наушники закрытого типа с пассивной шумоизоляцией.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 2

Несмотря на кажущийся громоздкий размер, сидят на голове они удобно и комфортно.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 3

Амбушюры полностью закрывают ушные раковины, что обеспечивает и изоляцию внешних звуков, и — как следствие — лучшее погружение в контент.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 4

Дискомфорта при посадке не ощущается. Сами амбушюры мягкие, с эффектом памяти. Динамики подвижны, что обеспечивает лучшую посадку.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 5

Внешняя часть конструкции выполнена из простого пластика, но внутри, в месте соприкосновения с головой есть мягкая подкладка. В общем, в смысле удобства и легкости данная модель, можно сказать, на высоте. По размеру она, конечно, тоже регулируется.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 6

Управление и подключение

Модель A5, как ныне почившая модель Thor, умеет подключаться и по проводу, и без. И в этом надо признать одно из достоинств. Несмотря на автономность, которую заявляют — до 20 часов без перерыва, аккумулятор так или иначе конечен. Если рядом не будет розетки, то наушники можно будет подключить по проводу и продолжать слушать музыку.

Разъем для подключения Jack — на левом динамике, разъем для зарядки — на правом.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 7

Все необходимые провода, конечно, в комплекте.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 8

На правом же динамике расположились все элементы управления: здесь вкл/выкл, громкость и перелистывание треков.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 9

Управление довольно простое, но, возможно потребует некоторого привыкания.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 10

Кнопки управления громкостью и треками не имеют никаких насечек и представляют собой равномерный гладкий круг.

Если наушники надо закинуть в сумку

Одно из преимуществ данной модели в том, что они складываются.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 11

Откровенно говоря размер это экономит не в разы, но делает наушники сильно компактнее и сохраннее. Их можно либо просто закинуть в сумку/рюкзак, либо дополнительно упрятать в комплектный чехол.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 12

Подводя итог по конструкции в целом, можно отметить, что модель сделана из простых материалов, но довольно качественно. Глянцевый пластик сверху будет собирать отпечатки, но его легко протереть. Изнутри оголовье имеет мягкую подкладку. Сами динамики надежно и удобно сидят на ушах, не давят и не вызывают дискомфорта при долгом ношении.

Отличное решение в универсальности: наушники работают как проводные, так и беспроводные, что в разных условиях может быть по-своему удобно. При этом никакой особенной разницы в звуке нет, что отмечается большинством обзоров и отзывов.

Как звучат

Из официальной информации следует, что наушники способны обеспечить Hi-Fi звучание благодаря закрытой конструкции, которая минимизирует шумы, чипу CSR и 40 мм. драйверу.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 13

При этом, стоит сказать, что в целом звук — положительная сторона Mpow, и большинство наушников от спортивных до TWS, с которыми мы знакомились ранее, звучали очень прилично. A5 исключением не стала.

Мы, пожалуй, согласимся с большинством отзывов, а также с характеристиками официального сайта. Характеризуется это в основном как хороший бас, сбалансированная середина и неплохая детализация верхнего диапазона, что в совокупности делает наушники жанрово-универсальными от хип-хопа до попсы.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 14

Достаточно подробный разбор представлен здесь.

Удобно сидят, хорошо звучат, что еще?

Дизайн наушников скромен, но удобен и практичен. Особых опасений за конструкцию он не вызывает, но никаких лишних красивостей тут нет. Единственное, с чем можно «поиграть», так это с цветами: наушники представлены в красном и сером оттенках.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 15

Разница проявляется не по всему корпусу: внешняя часть оголовья — все тот же черный пластик. Серый цвет лишь внутри и в районе крепления амбушюр.

Лучшие в своем классе по соотношению цена-качество — Mpow A5 (059) - 16

В плане характеристик, комплектации, звука и т. п. обе модели абсолютно идентичны.

Вместо заключения

Mpow — неплохой бренд с неплохой репутацией, который имеет популярность и в России, и в Китае, и на Западном рынке. Стараниями довольно крупных блогеров, типа «АнбоксТерапии» гаджеты бренда бьют рекорды на Amazon, а стараниями наших ютуберов — растет Алик. Проблема с ценообразованием в России все еще сохраняется…

Эту несправедливость мы можем поправить локально — со скидкой в 30% HABRA5 (действует до 21-07-19) модель будет стоить в среднем аналогично мировым ценам. Купить Mpow A5 можно тут.

Автор: Shevev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js