Drupal.org обновляется до Drupal 7

в 9:52, , рубрики: cms, drupal, drupal.org

Запуск обновления Drupal.org подтвержден. На 28-е октября 0 критических ошибок обновления и тесты производительности выглядят неплохо, поэтому дата запуска назначена на четверг, 31-е октября 2013.

Drupal.org будет выключен примерно на 24 часа во время деплоя. Сайт будет заменен на статическую страницу со ссылкой на загрузку последнего релиза Drupal. Сайты, работающие на поддоменах будут доступны, но без авторизации пользователей. Оба сайта updates.drupal.org и ftp.drupal.org будут онлайн. Drush make / dl будут работать нормально, так же как и модуль update status.

Начало развертывания новой версии планируется 31-го октября в 19:00 по московскому времени. Ожидается, что сайт будет доступен 1-го ноября в 19:00.

Если при обновлении возникнут проблемы
В случае возникновения проблем во время обновления будет произведен откат Drupal.org на Drupal 6 и восстановление из бекапа, сделанного перед началом миграции.

Где можно будет следить за процессом обновления?
В твиттере @drupal_org и @drupal_infra, а так же на IRC каналах #drupal и #drupal-contribute.

Какие изменения будут заметны, когда сайт станет онлайн?
Информацию по изменениям в функционале или пользовательском интерфейсе можно найти на странице Drupal.org D7 F.A.Q. Большинство страниц не изменит внешний вид или свои функции. Нашей целью в этом проекте является миграция с Drupal 6 на Drupal 7. Единственное место, где будут значительные изменения в пользовательском интерфейсе — это страница вопросов (issue page). В этом посте можно подробнее узнать что будет изменено на странице вопросов и почему. В общем, Drupal 7 дает нам больше возможностей для внедрения новых функций, а так же будет прирост производительности для некоторых страниц.

Почему бы не подождать и не обновиться до Drupal 8, когда он выйдет?
Обновление до Drupal 7 началось в марте 2012. Обновление заняло больше времени, чем мы ожидали из-за целого ряда причин, таких как масштаб и сложность Drupal.org, а так же ограниченности в ресурсах. Мы решили двигаться вперед и завершить обновление на Drupal 7, чтобы Drupal.org работал на последнем релизе Drupal, и чтобы мы могли использовать уроки в будущих обновлениях.

Автор: NightBlade

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js