CSS3-генераторы. Лучшее

в 23:11, , рубрики: css, css3, метки:

CSS3 генераторы. Лучшее

CSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. Лучшее

CSS3 генераторы. Лучшее

CSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. Лучшее

Доброго времени суток! Сразу объяснюсь по поводу оформления поста: однажды наткнувшись на статью о CSS-генераторах, меня не сильно порадовало безмерное количество информации и навигационных элементов в представленных генераторах, и еще больше — их пользовательский интерфейс! Возмутило то, что инструменты для работы со стилями — сами не выдержаны в рамках возможностей, которые они представляют… как так?!

Когда занимаешься творчеством, хочется иметь подручные средства и инструменты на освоение и работу с которыми тратишь минимум усилий и времени. В результате всего этого, пришла мысль: отобрать лучшие инструменты и организовать их для частого использования (а-ля навигационное меню, такой себе: Quick Launch).

Надеюсь, для многих ноу-хау станет хорошим помощником в процессе веб-разработки.

CSS-генераторы:

  • CSS3.me — простой, элегантный и в то же время многофункциональный CSS-генератор, с красивым доменом
  • CSS3Maker.com — очень обширный функционал для работы с новыми функциями CSS3, кросс-браузерность, гибкость и полный набор всего необходимого;
  • CSS3Generator.com — ничего лишнего, для любителей классики и простоты, одним словом «old school»;
  • Сolorzilla.com — генератор градиентов для создания красивых фоновых изображений, с поддержкой большинства браузеров и без применения картинок (чистый CSS).

WEB-инструменты:

  • Button builder — инструмент для конструирования кнопок, с выдержкой в ритме Web 2.0. Среди функционала, можно отметить возможность настройки: внутренних отступов, размера текста, закругленность углов и выбора цветов градиента;
  • Form builder — конструктор формы, который позволяет настроить внешний вид как формы в целом, так и отдельные ее элементы;
  • Icon builder — почувствуйте себя вольным художником, создавая новые иконки для своих кнопок, менюшек и фавиконов;
  • Ribbon builder — для создания стильных ленточек на чистом CSS, воспользуйтесь данным инструментом, с широким спектром настроек и опций.

Если имеете предложения или знаете интересные инструменты, которые поддержать данную идею — прошу высказываться. Просьба не кидать хлам, в сборку охота добавлять только эксклюзив. Спасибо.

А каким CSS-генератором пользуетесь Вы?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Проголосовало 2 человека. Воздержалось 3 человека.

Автор: vnDeveloper

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js