Архив за 23 января 2012

в 18:01, , рубрики: Новости, метки:

Смена шрифта в Ubuntu
Ubuntu дистрибутив который мы все любим и чтим, за его большой вклад в нашу повседневную жизни. Многие пробуют его первым при переходе с других платформ, таких как Windows. Ubuntu является наиболее интересным дистрибутивом для новичков. Есть в Ubuntu маленький недостаток, хотя многие не считают это недостатком, люди которые привыкли к платформе Windows жалуются на стандартные шрифты Ubuntu. Все кто хочет изменить шрифт Ubuntu на шрифт Windows, такой как например Tahoma, Arial или Times New Roman следует сделать следующие шаги:

1) Установить нужный пакет Windows шрифтов, делается это просто, заходим в терминал и пишем следующее «sudo apt-get install msttcorefonts»

2)Читать полностью »

Для устройств появляется все больше и больше аксессуаров разного типа. Для людей, которые любят музыку есть отличные акустические системы.

Например одна из отличных акустических систем является – JBL ONBEAT XTREME Black, идеально подходящая для iPod, iPhone, iPad.
JBL ONBEAT XTREME Black обладет великолепными динамиками компании Ridge, которые окунут вас в мир качественного звука. Эта акустическая система разработана специально для новых устройств от компании Apple. Система поддерживает воспроизведение через Bluetooth, что безусловно удобно в последнее время. Также поддержка воспроизведения через технологию Bluetooth значительно расширяет списокЧитать полностью »

Голосовой поиск себе на сайт

Голосовой поиск это лишняя фича и удобство в использовании вашего сайта. Сделать голосовой поиск очень просто. Для это вам нужно всего лишь добавить атрибут x-webkit-speech=»x-webkit-speech» к вашему текстовому полю поиска.После добавления, текстовое поле в разметке будет выглядеть следующим образом:
Если вас не устраивает стандартный стиль, то можно его заменить с помощью CSS следующим образом:input::-webkit-input-speech-button {
-webkit-appearance: button;
background: url('voice.gif') no-repeat 0px 2px;
float: right;width: 17px;height: 17px}
Язык, который распознает Google Voice Search зависит от атрибута lang, на нашем сайтеЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js