Архив за 04 ноября 2017

В 2050 году на планете не останется бабушек

Сотрудники Social Group USA считают, что к 2050 году на нашей планете уже не будет бабушек и дедушек. К такому выводу специалисты пришли из-за некоторых своих прогнозов. Было определено, что к 2050 году не будет людей, у которых есть внуки. Люди просто не будут доживать до потомков своих детей. Получается, что не будет кого назвать бабушкой или дедушкой.

Читать полностью »

Для определения беременности создали браслет

Швейцарские ученые создали браслет, который может показывать возникновение овуляции, а также наступление беременности. Все это фиксируется достаточно быстро, определяя малейшие изменения в организме женщины. Как только это будет выявлено, браслет дает моментальное уведомление своей хозяйке.

Читать полностью »

Японцы собираются следить за космическим мусором

То, что космического мусора становится все больше и он начинает мешать космонавтам, уже известно. Решения этой проблемы специалисты пока не дают. Они выдвигают различные проекты, но ни один пока что не реализован. В то же время в Министерстве обороны Японии сообщали о том, что обираются начать наблюдения за космическим мусором. Специальные устройство будет установлено к 2023 году.

Читать полностью »

31 декабря Microsoft завершит последние бесплатные обновления Windows 10

Microsoft прекращает предлагать бесплатные обновления для Windows 10. Первые шаги к этому она начала делать еще в июле прошлого года, — сообщают СМИ.

Однако существует постоянное исключение: если вы используете функции доступности, у вас было расширение этого промо.

И теперь эта последняя сделка подходит к концу.

Читать полностью »

Ученые рассказали, как чувствовал бы себя человек, проживая на других планетах

Читать полностью »

Ученые создали дирижабль для космических полетов

Японские конструкторы смогли создать дирижабль, который можно использовать для полетов в космос. Над этой разработкой трудились три специалиста. Они планируют закончить работу над транспортным средством к 2018 году.

Читать полностью »

T-Mobile и Sprint завершают переговоры о слиянии

Фирмы T-Mobile и Sprint прекратили свои не столь секретные переговоры о слиянии, поскольку они не смогли найти «взаимоприемлемые условия». Об этом сообщают зарубежные медиа.

Ни одна из сторон оффициально не сообщила о том, что пошло не так, но их замечания говорят о неравномерном балансе сил двух компаний.

Джон Леже из T-Mobile сказал, что их союз может привлечь «множество проблем». Но сделка должна была обеспечить «превосходную долгосрочную ценность».

Читать полностью »

В Эстонии «блокируют» ID-карты граждан

Эстония должна заблокировать доступ тысячам граждан к правительственным услугам онлайн, пока они работают, чтобы исправить «недостаток безопасности».

Проблема с национальными удостоверениями страны была выявлена в начале этого года, затронув 760 000 человек.

Недостаток может позволить злоумышленникам расшифровать личные данные или выдавать себя за конкретных граждан.

Читать полностью »

Ученые разделили пчел на правшей и левшей

Ученые из Университета Квинсленда заявили, что пчел можно разделить на правшей и левшей. Это было определено в процессе эксперимента. Специалисты выяснили, что насекомые облетают препятствия только с одной определенной стороны. Это указывало на их ориентированность на какую-то сторону. По мнению ученых, это спровоцировано как раз тем, что часть пчел правши, а часть левши.

Читать полностью »

На Алтае нашли дерево, которому 8 тысяч лет

На Алтае во время проведения пятого полевого сезона археологи обнаружили очень древнее дерево. По словам специалистов Алтайского и Кемеровского госуниверситетов, ему не менее 8 тысяч лет.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js