Архив за 20 февраля 2018

Стволовые клетки помогают уничтожить повреждение головного мозга у жертв инсульта

Исследователи из Университета Джорджии разработали новое лечение повреждений после инсультов. Они прибегли к помощи стволовых клеток.

При тестировании на животны было обнаружено, что метод уменьшает повреждение головного мозга и помогает мозгу исцелять себя быстрее.

Результаты оказались достаточно многообещающими.

Читать полностью »

В Китае ИИ применили для слежки за свиньями

Искусственный интеллект начинают понемногу применять в практических целях. В частности, в Китае решили использовать ИИ для слежки за поросятами. По мнению специалистов, это поможет избежать гибели животных, которая сейчас достаточно частое явление.

Читать полностью »

Apple выпустила iOS 11.2.6 для исправления ошибок при сбое iPhone

Компания Apple выпустила программу iOS 11.2.6, которая включает исправление ошибки для индийского языка (телугу). Он «ломает» iPhone и делает недоступными такие приложения, как Messenger, Messages, Facebook и WhatsApp.

Ошибку обнаружили на прошлой неделе. Она также влияет на Safari и новое приложение «Сообщения» на macOS и Apple Watch.

Фирма выпустила обновления для vOS, watchOS и macOS, чтобы остановить сбой на этих платформах.

Читать полностью »

ВОЗ предупреждает о резких темпах распространения кори в Европе

В прошедшем году в Европе наблюдался большой рост случаев кори, что, по мнению представителей Всемирной организации здравоохранения, является настоящей трагедией после рекордного минимума в 5 273 случаев в 2016 году. Новость передают зарубежные СМИ.

Случаи этого инфекционного заболевания увеличились в четыре раза: более двадцати тысяч человек от него пострадали и еще тридцать пять человек погибли.

Читать полностью »

Компания Samsung Electronics объявила о начале серийного выпуска самых емких в отрасли твердотельных накопителей. Накопители PM1643 с интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS) 12 Гбит/с предназначены для корпоративных систем хранения. В этих SSD используются 64-слойные кристаллы флэш-памяти Samsung V-NAND плотностью 512 Гбит. В каждой ячейке этой памяти хранится три бита. Кристаллы упакованы по 16 штук в микросхемах объемом 1 ТБ каждая. На плате накопителя типоразмера 2,5 дюйма находится 32 такие микросхемы.

Avito и «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) объединят автомобильные базы данных. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя ассоциации. По словам представителя Avito, 80% «Автотеки» будет принадлежать сервису объявлений, а остальные 20% - РОАД. Он отметил, Читать полностью »

Как сообщается, компания Google тестирует технологию предоставления соответствующим службам точного местоположения абонента при вызове службы спасения 911.

Google надеется внедрить такую технологию в США в нынешнем году. Федеральные регуляторы утверждают, что это может позволить спасти десятки тысяч жизней в год. В декабре и январе Google провела тестирование технологии в партнёрстве с West Corp и RapidSOS и осталась довольна результатами. В рамках тестирования технология работала с 51 000 центров службы спасения в Техасе, Теннесси и Флориде, определяя местоположение с точностью до 35 метров.

Источники сообщают о том, что компания Sony решила выйти на рынок такси. Японский гигант работает над технологией искусственного интеллекта, которая сможет прогнозировать спрос на таксомоторы в зависимости от различных факторов.

Система будет учитывать прогноз погоды, день недели, наличие или отсутствие праздников и каких-то мероприятий. К примеру, если в городе проводится какой-то крупный концерт, система направит больше машин к соответствующему зданию к концу мероприятия.

Неделю назад мы сообщали, что компания Xiaomi готовится выпустить игровой смартфон Black Shark, который будет создан подразделением Nanchang Black Shark Technology. При этом было неясно, выйдет ли он под новым брендом или же получит логотип Xiaomi.

Пока с этим ясности нет, но зато данный аппарат попал в базу AnTuTu, благодаря чему мы имеем возможность ознакомиться с его параметрами.

Несколько дней назад мы сообщали, что цены на новые настольные процессоры Intel могут оказаться чуть ниже, чем считалось ранее. На это указывал магазин Newegg.

Теперь можно посмотреть на предложения других магазинов, чтобы сравнить цены. Напомним, последние данные указывали на то, что CPU Core i5-8600, Core i5-8500, Celeron G4920 и Celeron G4900 будут стоить 240, 217, 66 и 52 доллара соответственно.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js