Архив за 22 февраля 2018

Официальная премьера защищенного модульного смартфона Land Rover Explore состоялась первого февраля. Увы, тот анонс оказался формальным, так как никакие характеристики раскрыты не были. И вот сейчас завеса тайны со спецификаций устройства снята. И как можно было думать, устройство, оцененное на уровне флагманов, флагманских характеристик не предлагает.

В 2016 году появился смартфон Huawei Enjoy 6, в 2017 году вышел Enjoy 7, ну а в текущем году ожидается появление смартфона Enjoy 8. Когда именно новинка будет представлена, пока ясности нет, но в базе данных китайского регулятора TENAA уже засветились два новых смартфона Huawei, обозначенные кодовыми именами LDN-TL10 и LDN-TL20, которые, согласно слухам, как раз и являются двумя версиями одной бюджетной модели – Enjoy 8.

Huawei Enjoy 8

Читать полностью »

Одновременно с персональным помощником Archos Hello, компания Archos представила, по ее словам, «идеальный кошелек для держателей криптовалют, который позволит защититься от хакерских атак».

Устройство Archos Safe-T mini предназначено для хранения криптовалютных кошельков

Читать полностью »

Илон Маск покидает исследовательскую группу по этике

Миллиардер Илон Маск покинул совет исследовательской группы, которую он основал, чтобы изучить этику искусственного интеллекта.

В сообщении в блоге OpenAI заявила, что решение было принято во избежание конфликта интересов, поскольку электромобиль Маска Тесла стал «более сосредоточенным на искусственном интеллекте».

Он был одним из самых громких критиков ИИ, подчеркивая потенциальный вред.

Читать полностью »

Компания Archos представила устройство, которое она называет персональным помощником Hello. Устройство создано парижскими специалистами компании. Оно оснащено экраном, громкоговорителем, массивом микрофонов и средствами для подключения к другим устройствам. Доступно две разновидности Archos Hello: с экраном HD размером 7 дюймов и экраном Full HD размером 8,4 дюйма. В обоих случаях экран — сенсорный, на базе жидкокристаллической панели типа IPS.

Была поставлена задача, внести измения в ветку ресстра windows пользовательских машин, с помощью GPO и скрипта powerhell.

Закрытая ветка реестра

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerKnownDLLs
Тип данных реестра: String value
Имя: UXTheme
Значение: UXTheme.dll

Открытая ветка реестра

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession Manager
Имя: CWDIllegalInDllSearch
Значение: 0xffffffff
Тип данных реестра: DWORD

Открытая ветка реестра

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession Manager
Имя: SafeDllSearchMode
Значение: 1
Тип данных реестра: DWORD

Читать полностью »

Доброго времени суток, дамы и господа, сегодня речь пойдет о зависании «намертво» в процессе установки/загрузки linux с liveUSB рядом с windows и решении этой проблемы.
Читать полностью »

В каталоге компании Stardom с пометкой «новинка» появился настольный дисковый массив SOHORAID ST2-TB3-B. Он рассчитан на два накопителя типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Работой массива управляет аппаратный контроллер RAID. К хосту устройство подключается с помощью интерфейса Thunderbolt 3.

Массив поддерживает конфигурации RAID 0, RAID 1 и JBOD, а также горячую замену накопителей

Читать полностью »

Сегодня мы уже писали про портативную игровую консоль Smach Z, которая сменила платформу, но подробностей не было. Теперь стали известны все параметры обновлённой, если так можно выразиться, версии.

Наши предположения оказались верны — ПК будет использовать APU Ryzen Embedded V1605B, который содержит четыре процессорных ядра с частотой 2,0-3,6 ГГц и GPU Vega с 512 потоковыми процессорами.

Год назад в городе Йоккаити на юго-востоке Японии началось строительство новой фабрики Toshiba, которая будет выпускать флэш-память с объемной компоновкой.

Как и в случае фабрики Fab 5, новое производство будет введено в строй в два этапа

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js