Архив за 21 июня 2018

Это перевод первой части статьи. Статья была написана в 2008 году. Спустя 10 лет почти не потеряла актуальности.

Детерминированное освобождение ресурсов — необходимость

В течение более чем 20-летнего опыта кодирования я иногда разрабатывал собственные языки для решения задач. Они варьировались от простых имеративных языков до специализрованных регулярных выражений для деревьев. При создании языков есть множество рекомендаций и некоторые простые правила не должны нарушаться. Одно из них:

Никогда не создавай язык с исключениями, в котором нет детерминированного освобождения ресурсов.

Угадайте какой рекомендации не следует рантайм .NET, и как следствие все языки на его базе?

Читать полностью »

Под маркой Harley-Davidson выпустят велосипеды

Под маркой Harley-Davidson выпустят велосипеды

Читать полностью »

Исполнительный директор Intel отправлен в отставку

Корпорация Intel в четверг объявила об увольнении исполнительного директора (chief executive officer, CEO) компании. Причиной отставки Брайана Кржанича (Brian Krzanich) стали отношения сексуального характера с одной из служащих компании, что запрещено политикой организации. Должность исполнительного директора временно займёт Роберт Суон (Robert Swan), финансовый директор Intel.

Читать полностью »

Вспышка на Солнце может уничтожить земные технологии

Самая мощная в истории наблюдений вспышка на Солнце произошла 159 лет назад; к частью, тогда у человечества еще не было ни спутников, ни наземной радиоэлектроники, которую излучение могло бы вывести из строя. В англоязычной литературе это происшествие называют «событием Керрингтона», по британского фамилии ученого, описавшего его, или «солнечным суперштормом», в русскоязычных источниках это называется просто геомагнитной бурей 1859 года.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор 24,1-дюймового монитора BenQ SW240: доступный профессионал с экраном 16:10

Профессиональные модели мониторов с поддержкой расширенного цветового охвата и аппаратной калибровки обычно стоят весьма немало. Как совместить профессиональные характеристики и относительно доступную цену? Разумеется, в первую очередь на ум приходит уменьшение диагонали и разрешения экрана. Во вторую — отказ от дорогостоящих аксессуаров в комплекте.

Читать полностью »

Широкая улыбка повлияла на узнаваемость лица

Широкая улыбка повлияла на узнаваемость лицаPixabay

Читать полностью »

Ford начала испытания беспилотного автомобиля для доставки товаров

Ford заключила договор с компанией Postmates, которая занимается доставкой еды и товаров из ресторанов, кафе и магазинов. Модифицированный фургон Transit Connect с одним пассажирским сиденьем и двумя грузовыми боксами будет развозить товары по Майами и Майами Бич — пока в тестовом режиме, чтобы определить оптимальную конфигурацию боксов. Оформляя заказ на сайте, пользователи смогут выбрать опцию доставки беспилотником.

Читать полностью »

Как защитить людей от смерти в ледяной воде?

Обычный гидрокостюм делают из неопрена, синтетической резины, которая напоминают плотную пену с множеством воздушных карманов. Именно они замедляют переход жара от вашего тела в холодную воду вокруг.

Читать полностью »

Plantronics RIG 500 PRO: серия игровых гарнитур с оригинальным дизайном

Компания Plantronics представила игровые гарнитуры серии RIG 500 PRO, предназначенные для использования с персональными компьютерами и консолями.

Новинки выделяются оригинальным дизайном. Конструкция предусматривает использование металлического оголовья, чашек с амортизацией вибрации и 50-миллиметровых излучателей. Заявленный диапазон воспроизводимых частот простирается от 20 Гц до 20 кГц.

Читать полностью »

Как известно, история с возможной недоплатой налогов компанией Apple продолжается. Сейчас компания продолжает выплачивать 13 млрд евро, которые будут удерживаться третьей стороной до окончания расследования антимонопольной службой ЕС.

Напомним, ситуация обусловлена тем, что, согласно мнению Еврокомиссии, Apple на протяжении многих лет платила налоги в Ирландии по неоправданно заниженной ставке.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js