Архив за 16 июля 2018

190-сильная газонокосилка Honda поднялась на холм в Гудвуде: видео

Читать полностью »

Германия одобрила использование поездов на водородных топливных элементах - 1
EBA одобрило использование поезда на топливных элементах в пассажирских перевозках. Источник: Alstom

Федеральное управление железных дорог Германии (нем. Eisenbahn-Bundesamt, EBA) дало «зелёный свет» разработке французской компании Alstom — составу на водородных топливных элементах, а следовательно, скоро он начнёт курсировать по немецким железным дорогам в штатном режиме.
Читать полностью »

Заменить классические черно-белые рентгеновские снимки существенно более информативными цветными объемными изображениями позволяет разработка новозеландской компании MARS Bioimaging. В ее основе — технология, созданная для проекта CERN.

Читать полностью »

В январе 2016 года компания Nikon представила экшн-камеру KeyMission 360, а в сентябре того же года — экшн-камеру KeyMission 80. Хотя с момента анонса этих устройств прошло не слишком много времени, производитель принял решение прекратить их выпуск.

Выпуск экшн-камер Nikon KeyMission 360 и KeyMission 80 прекращенЧитать полностью »

Спрос на 3D-карты за последнее время снизился. С одной стороны, они перестали интересовать добытчиков криптовалют, а с другой стороны, геймеры откладывают покупку, ожидая модели следующего поколения.

За полтора месяца цены на 3D-карты упали в среднем на 18%

Читать полностью »

В позвоночнике женщины выросло гнездо паразитов: омерзительная находка

Согласно статье, опубликованной в четверг в журнале New England Journal of MedicineЧитать полностью »

В коне июня смартфон Xiaomi Mi A1 получил обновление до Android 8.1, но некоторые пользователи столкнулись с проблемами после его установки. В результате всего через несколько дней производителю пришлось прекратить распространение обновления.

Читать полностью »

Космический аппарат TESS начнёт «охоту» на экзопланеты в конце июля

В Национальном управлении США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщили, что в течение нескольких недель аппарат TESS приступит к выполнению научной программы.

Читать полностью »

Смартфон 360 N7, в мае представленный в Китае, скоро обзаведется старшим братцем — на это указывает появление подходящего кандидата в базе данных китайского органа сертификации.

Смартфон 360 N7 Pro сертифицирован в Китае

Читать полностью »

Гигантские кальмары, черви и медузы — рекордсмены среди беспозвоночных

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js