Архив за 17 августа 2018

Требование к установке ГЛОНАСС в автобусы отложили

Российские власти отложили введение обязательного требования по установке ГЛОНАСС на автобусы и маршрутные такси. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на постановление, опубликованное 16 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать полностью »

Эволюция BMW M5: видео

BMW M5 — это высокопроизводительный вариант BMW пятой серии. Первый BMW M5 появился в 1985 году; он был построен на базе BMW E28 (второго поколения BMW 5 Series), оснащался 3,5-литровым двигателем I6 мощностью около 290 лошадиных сил и выпускался до 1987 года.

Читать полностью »

Предзаказы на NVIDIA GeForce RTX 2080 стартуют в понедельник

Вслед за представленными на этой неделе профессиональными видеокартами нового поколения Quadro RTX, уже на следующей неделе компания NVIDIA представит новое поколение потребительских игровых видеокарт. Случится это в понедельник, и согласно последним данным, новые видеокарты сразу же станут доступны для предварительного заказа.

Читать полностью »

Крупнейшая сеть супермаркетов в США запустила беспилотные доставки

Крупнейшая сеть супермаркетов в США запустила беспилотные доставкиKroger

Читать полностью »

Apple выпустит ноутбуки MacBook начального уровня в сентябре

Компания Apple наметила на следующий месяц презентацию «недорогих» портативных компьютеров MacBook. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

По имеющейся информации, стоимость ноутбуков MacBook начального уровня будет стартовать с 1200 долларов США. Их аппаратной основой послужат процессоры Intel поколения Kaby Lake, изготавливающиеся по 14-нанометровой технологии.

Читать полностью »

Unit-тесты являются важной частью любого достаточно большого проекта. Хочу поделиться с вами небольшой детективной историей, связанной с неочевидным массовым их падением.

Начинается она с того, что в проекте в результате определенного безобидного коммита упало порядка 150 тестов, набор падающих тестов при этом не являлся стабильным. Тесты не были связаны между собой, выполнение тестов происходило последовательно. В качестве источника данных для тестов служит in-memory база данных h2. Падение подавляющего большинства из этих 150 тестов сопровождалось ошибкой в логе: «Cannot get a connection, pool error Timeout waiting for idle object». Следует сказать, что размер пула коннектов при выполнении тестов в проекте равен 1.
Читать полностью »

NASA назвало астероид в честь умершей певицы Ареты Франклин

Читать полностью »

Слухи: впечатляющие результаты тестов NVIDIA GTX 2060 5 Гбайт в 3DMark

С тех пор, как NVIDIA представила новейшую архитектуру Turing в прошлый понедельник, игроки отсчитывают дни до следующего понедельника, 20 августа. Именно тогда команда зелёных собирается представить семейство своих игровых ускорителей нового поколения GeForce 20XX, которые принесут трассировку лучей и повышенную производительность в игры.

Читать полностью »

Первый полет Airbus BelugaXL: видео

Новый самолет Airbus BelugaXL успешно выполнил тестовый полет 19 июля. Аппарат поднялся в воздух из аэропорта Тулуза-Бланьяк во Франции и провел в полете 4 часа 11 минут. Через неделю компания опубликовала небольшое видео, демонстрирующее первый полет BelugaXL.

Читать полностью »

Опубликованы изображения видеокарт GeForce RTX 2080 и 2080 Ti от Palit и MSI

Одними лишь изображениями видеокарты MSI GeForce RTX 2080 Ti Gaming X Trio и фотографиями печатной платы GeForce RTX 2080 наши коллеги из VideoCardz сегодня решили не ограничиваться. Они также опубликовали изображения новых видеокарт Palit и других новинок от MSI.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js