Архив за 27 сентября 2018

Успешный Indiegogo-проект Mi Mini PC может оказаться аферой

В мае мы рассказывали о проекте Mi Mini PC по созданию карманного компьютера с Windows и Android. Сбор средств на выпуск устройства был организован на площадке Indiegogo и оказался весьма успешным. Но, как теперь сообщают веб-источники, заказчики могут не дождаться своих компьютеров.

Читать полностью »

Невероятная машина Голдберга: видео

Крошечный синий шарик кладут на деревянный блок — и… начинается удивительное, захватывающее путешествие! Это новая машина Голдберга, разработанная Kaplamino (ранее мы писали и о его других работах — в одной из прошлых, например, он использовал в основном фиджет-спиннеры), где наряду с множеством блоков, по которым движется шарик, используются карандаши, монеты, фиджет-спиннер… и даже воздушный шарик.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор беззеркальной камеры Sony α7 III: полный кадр для всех?

Читать полностью »

Sony наконец-то разрешила полноценный кроссплей в PS4-версии Fortnite

Sony наконец-то разрешила полноценный кроссплей в PS4-версии Fortnite

Читать полностью »

MSI Optix MAG341CQ: игровой монитор формата UWQHD

Компания MSI расширила ассортимент мониторов, анонсировав модель Optix MAG341CQ для игровых систем: продажи новинки начнутся в ближайшее время.

Представленная модель оборудована изогнутым (1800R) дисплеем размером 34 дюйма по диагонали. Применена панель VA; разрешение составляет 3440 × 1440 пикселей (формат UWQHD), соотношение сторон — 21:9.

Читать полностью »

CLRium #4: Однодневная мини-конференция по .NET - 1
GC API, C# 8.0, Global Tools, Span, Memory, System.IO.Pipeline, чего ждать в будущем

Рассуждая с коллегами о вопросах развития технологий, мы как-то пришли к выводу что в тот момент, когда выныриваешь из кода и прочих задач и бросаешь взгляд либо в сторону Хабра, либо в сторону бесконечных тематических лент Телеграма возникает странное чувство что что-то пропустил. И чувство это знакомо каждому: профессия у нас такая, что не дает расслабиться. Причем деже если подписаться на каналы, RSS ленты и прочие источники, возникнет другая проблема: чувство усталости от потока информации (зачастую, мусорной). Как успеть за прогрессом не теряя драгоценного времени?

Темой четвертой серии CLRium станут как обычно — самые последние последние наработки из мира .NET: мы в течении одного дня расскажем подробнее о том, что уже можно потрогать и бегло о том — что только планируется. Посещение данного мероприятия — прекрасный способ освежить понимание вектора развития нашей прекрасной платформы и узнать то, на что обычно не хватает времени и решить для себя что-нибудь попробовать в ближайшем будущем.

  • 19 октября в Санкт-Петербурге + online
  • 26 октября в Москве

Читать полностью »

Малоизвестная в наших широтах компания Zadak 511 находится в авангарде разработчиков оперативной памяти нового типоразмера DC DIMM (Double Capacity DIMM). Напомним, эти модули призваны обеспечить вдвое больший объем памяти в сравнении со стандартными.

Zadak Shield DC Aura 2 RGB

У нас была булка молока, головка хлеба и «Приключения Тома Сойера», хотя постойте, что-то тут не так… Про того самого Тома Сойера, который плыл по Миссисипи и приплыл к 2020 году, но реку перегородила платина с вывеской "Минкомсвязь" и «Запретить». О том что происходит в гос. сферах, но почему-то об этом молчат товарищи из отдела информационных технологий.

Я не сторонница пассивной позиции: "пока работает не трогай, а если не работает, поставь костыль что бы работало". Половина рабочих станций устарела по техническим параметрам, были "усталые, но непобежденные" железки. Однако на пороге 2019 год, и новое законодательство.Читать полностью »

Сарай на колесах установил новый рекорд скорости

Сарай на колесах (небольшое деревянное здание на металлическом каркасе) оборудован шасси от старого Volkswagen Passat. Раньше необычная машина использовала 2,8-литровый V6 мощностью 200 лошадиных сил, однако этой зимой Никс заменил прежний мотор на 450-сильный твин-турбо.

Сарай на колесах установил новый рекорд скоростиStraightliners

Читать полностью »

Vivo представила экранный дактилоскопический сканер нового поколения

Китайская компания Vivo провела пресс-конференцию, на которой в числе прочего была анонсирована новая технология снятия отпечатков пальцев через дисплей в смартфонах.

Речь идёт об экранном дактилоскопическом сканере четвёртого поколения. Утверждается, что данное решение обеспечивает увеличение скорости снятия отпечатков пальцев на 40 % по сравнению с технологией предыдущего поколения.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js