Архив за 09 октября 2018

Компания BMW оживила «Мону Лизу»

Инсталляция, установленная на площади перед Национальным центром искусства и культуры Жоржа Помпиду в Париже, буквально оживила самый узнаваемый в художественном мире женский образ, позволив прохожим задать любой вопрос легендарной Джоконде и узнать о ней несколько неожиданных фактов. Огромный светодиодный экран массой в 36 тонн, высотой 10 метров, шириной 7,5 метров и площадью в 75 квадратных метров монтировался на протяжении четырёх дней несколькими десятками технических специалистов.

Читать полностью »

Глава Apple заявил, что китайские шпионские чипы в серверах Supermicro — выдумка - 1
«Шпионский чип», о котором рассказывалось в материале Boomberg, выглядит, по словам журналистов СМИ, именно так

На прошлой неделе издание Bloomberg Businessweek опубликовало развернутую статью о китайском шпионском микрочипе, который тайно устанавливался на материнские платы серверов Supermicro. При помощи этого чипа заинтересованная сторона (читаем — китайцы) получала возможность удаленно контролировать любой сервер, подключенный к интернету. Также журналисты Bloomberg заявили, что жертвами этого хитрого трюка стали 30 крупных американских компаний, среди которых — Apple.

Несмотря на то, что производитель серверов все отрицает, акции компании Supermicro упали в цене на 50%. Четверг на прошлой неделе стал для Supermicro худшим днем за все время пребывания компании на бирже. Кроме того, вопросы стали задавать и компаниям, использующим сервера Supermicro, например, той же Apple. У корпорации десятки миллионов пользователей, которые доверили ей свои данные. Если дата-центры Apple открыты для китайцев, то возникает вопрос — что делает компания для того, чтобы решить проблему и какие дает гарантии конфиденциальность.
Читать полностью »

Google представила центр управления умным домом Home Hub

Читать полностью »

Можно ли купить относительно бюджетный ноутбук с хорошими характеристиками, но дешевле собратьев с IPS матрицей, а потом недорого и быстро заменить TN на IPS?

Апгрейд матрицы ноутбука TN->IPS или как получить из бюджетного ноутбука более продвинутый - 1
Читать полностью »

Новая статья: Компьютер месяца. Спецвыпуск: реально ли собрать игровой системный блок за 30 000 рублей и меньше?

Читать полностью »

Вместе с новыми смартфонами Pixel компания Google также анонсировала и новую функцию Call Screen, которая первое время будет доступна исключительно на этих самых смартфонах. Возможно, позже, как это зачастую принято у Google, функция станет доступной для сторонних производителей.

Итак, Call Screen — это отчасти функция транскрибации, а отчасти — защита от спама. Суть функции проще всего понять из видео.

Читать полностью »

Pixel 3 и 3 XL: чем отвечают конкурентам новые смартфоны Google

В рамках официального мероприятия под названием Made by Google 2018, состоявшегося 9 октября в Нью-Йорке, корпорация Google анонсировала новое семейство флагманских смартфонов Pixel 3. Как и предыдущее, третье поколение включает две модели — базовую и XL.

Дисплей

Читать полностью »

Проблематика: Есть сервер с СУБД, например MySQL. Для управления данными в таблицах необходимо реализовать полный RestFull API интерфейс на nodeJS для каждой таблицы:

  • POST — новая запись
  • PUT — редактировать запись с конкретным id
  • GET — получить все записи
  • GET — получить запись с конкретным id
  • DELETE — удалить запись с конкретным id

Очень много рутины и кода.

Задача: Написать универсальный обработчик запросов, который может обрабатывать данные любых таблиц в базе данных. Типы обрабатываемых данных — строка, текст, целое число, дробное число, дата, дата и время, булево.

Решение: Все указанные типы в JS конвертируются через строку. Шаблон единого Post запроса будет иметь вид — /table/: Имя таблицы/action/: Тип запроса.

Тип запроса — POST,PUT,GET,DELETE.
Читать полностью »

Привет!

У нас тут довольно внезапный митап, но мы решили, что лучше предупредить с опозданием, чем не предупреждать вообще. Поэтому совсем коротко и по делу.

Екатеринбург, 11 октября — Atlassian meets docker - 1

Где и когда

Екатеринбург, Лофт «Соль», пер. Химиков, 3. Начинаем с 18.30, в программе три доклада от наших ребят.

О чём будем говорить

Читать полностью »

Напомним, сегодня компания Google представила смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL, причем ничего удивительного поисковый гигант не рассказал, потому как все о смартфонах было известно задолго до анонса.

Представив новые смартфоны, компания Google заявила, что Pixel 3 и Pixel 3 XL получили самые лучшие камеры в индустрии смартфонов, которые опережают время.

Одним из нововведений камеры, помимо того, о чем мы сегодня уже писалиЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js