Архив за 07 ноября 2018

Как крошечная нелетающая птица оказалась на острове посреди Атлантики

Как крошечная нелетающая птица оказалась на острове посреди Атлантикиbrian.gratwicke / Flickr / CC BY 2.0

Речь идет о самой маленький в мире (достигающей 15−17 сантиметров в длину) нелетающей птице — тристанском пастушке (Atlantisia rogersiЧитать полностью »

На мероприятии SDC компания Samsung рассказывала не только о грядущих устройствах и продуктах, но и порадовала владельцев актуальных флагманских смартфонов производителя.

Android Pie для моделей Galaxy Note9, S9 и S9+ появится уже в январе, а бета-версия стартует до конца текущего месяца.

Компания Samsung остаётся одной из немногих, кто не выпускает смартфоны с вырезами в экране. Последние рендеры указывают на то, что Galaxy S10 получит лишь отверстие для фронтальной камеры, но не идёт ни в какое сравнение с «чёлками», как у iPhone X и более новых.

Однако сдалась и Samsung. Сегодня на конференции SDC компания представила экраны нового поколения для своих смартфонов.

Как известно, над оболочкой для своего первого складного смартфона Samsung работает вместе с Google.

Google внедрит в Android поддержку складных экранов

Читать полностью »

Samsung показала смартфон с гибким дисплеем Infinity Flex

На своей ежегодной конференции для разработчиков (SDC 2018) компания Samsung продемонстрировала широкой общественности свой первый смартфон с гибким дисплеем. Собственно, с его помощью компания и анонсировала новый дисплей Infinity Flex и новый пользовательский интерфейс One UI.

Читать полностью »

Компания Samsung сегодня провела мероприятие, на котором в том числе показала прототип своего грядущего складного смартфона.

Но кроме этого было и немало другой интересной информации. К примеру, Samsung рассказала о дальнейших планах по разработке оболочки для своих смартфонов с Android. Новая версия получила название One UI. Она придёт на смену Samsung Experience, который когда-то заменил TouchWiz.

Разрушение крыла Су-57 попало в кадр

В ОКБ им. П. Сухого прошел очередной этап статических испытаний планера, в ходе которого была выявлена реальная прочность крыла конструкции. Она составила 104% от расчетной, что специалисты называют очень неплохим результатом.

Видео испытаний опубликовано телеканалом «Звезда».

Обратим внимание на содержательное видео статических испытаний — это встречается не так уж часто.

Ну, а мы совсем недавно писали про японский истребитель пятого поколения. Можно сравнить.

Читать полностью »

У компании Qualcomm 30 сентября завершился 2018 финансовый год. Вчера производитель опубликовал отчет, включающий показатели за последний квартал этого года и за год в целом.

Минувший финансовый год оказался для Qualcomm убыточным

Читать полностью »

Вчера мы писали о том, что компания JOLED готовит к первому публичному показу дисплей OLED диагональю 55 дюймов разрешением 4К, произведенный методом печати. Но пока JOLED только готовится, китайская компания BOE уже демонстрирует аналогичный дисплей, и что самое интересное – выполненный точно таким же методом, при помощи печати.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo: смартфоны с 6,4″ дисплеем FHD+ и экранным сканером отпечатков

Китайская компания OPPO представила два новых смартфона для европейского рынка: аппараты RX17 Pro и RX17 Neo относятся к среднему уровню.

Обе модели оснащены 6,4-дюймовым дисплеем FHD+ с разрешением 2280 × 1080 точек. Защиту от повреждений обеспечивает прочное стекло Corning Gorilla Glass 6. Экран занимает 91,5 % площади фронтальной поверхности.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js